На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

Теплый пол – комфорт, доступный каждому

 

Если перед Вами стоит вопрос выбора теплого пола, к решению этой проблемы стоит подойти ответственно, поскольку спешка может сильно навредить. Выбирая систему, многие ориентируются на стоимость, ведь именно она в  большинстве случаев является ключевым критерием. Так быть не должно, и прежде, чем посмотреть на ценник, Вы должны ответить на вопрос: какой именно теплый пол Вы хотите приобрести, и какими особенностями он должен обладать. Такой подход позволит подобрать наиболее оптимальный вариант. Помните, что грамотный обогрев дома – это одно из самых важных условий комфортного проживания.

В настоящее время существует несколько видов теплого пола: водяной, электрический и инфракрасный. Наибольшей популярностью пользуется второй вариант, и это не случайно, ведь он является более практичным и экономически выгодным, нежели, например, водяное отопление.

Основу электрического теплого пола составляет нагревательный кабель. Как показывают опыты, вероятность выхода из строя данного элемента равняется нулю, а значит, нет необходимости в дополнительном обслуживании. Производители гарантируют, что электрический теплый пол будет функционировать около 50 лет. Кроме нагревательного кабеля в состав системы входит термодатчик и терморегулятор.

Теплый пол может использоваться в качестве дополнительного или основного способа обогрева помещения. Именно поэтому целесообразно использовать систему на дачах или в загородных коттеджах. Электрическая система монтируется под любое напольное покрытие, будь то линолеум, кафельная плитка, деревянный пол и т.д. Одним из наиболее рациональных вариантов является укладка кабеля в цементно-песчаную стяжку. Рационализм этой идеи заключается в том, что такая стяжка аккумулирует тепло. Бывают ситуации, когда увеличить толщину пола невозможно. В таком случае следует применить нагревательные маты, которые укладываются прямо под плитку.

Контроль над температурой – это работа терморегулятора, поэтому очень важно грамотно провести его установку. Помните, что прибор боится влаги, поэтому если Вы укладываете пол в ванной, терморегулятор стоит вынести за ее пределы.

На первый взгляд может показаться, что монтаж теплого пола задача простая. Но на самом деле это далеко не так. Любая ошибка может привести к неприятным последствиям. Поэтому при возникновении каких-либо вопросов стоит проконсультироваться со специалистом.

В последние время все большую популярность набирает инфракрасный, или иначе пленочный теплый пол. Его главная особенность заключается в простоте монтажа и возможности крепления на потолок или стены. Такой вариант идеален для помещений с небольшим пространством.

Какой вид теплого пола приобрести – зависит от Ваших предпочтений и от особенностей помещения. Современные производители делают все возможное, чтобы потребитель мог удовлетворить свои потребности и обеспечить комфортную обстановку на работе или дома. От потребителя лишь требуется сделать правильный выбор.

Опубликовано: 8-12-2010, 00:29 Просмотров: 2771

Яндекс.Метрика