На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Электрический теплый

 
Многие люди большое значение придают наличию у них теплого пола под плитку. Данный вопрос приобретает особую актуальность с наступлением зимы. Для утепления пола в спальне можно использовать, скажем, напольные покрытия: ковер либо ковролин. Однако не каждому подойдет данный вариант, что обусловлено способностью данного утеплителя накапливать пыль, а также невозможностью поддерживать в доме чистую и здоровую атмосферу. Помимо этого за коврами следует регулярно ухаживать и чистить их. В связи с этим люди все чаще задумываются о приобретении теплого пола под плитку.

Действительно, на сегодняшний день полы с электрическим подогревом стали намного доступней, благодаря чему их могут приобрести не только люди с большим достатком. Снижение цен до приемлемого уровня создало возможность и для людей со средним достатком заказать их установку.

Какими же возможностями обладают электрические теплые полы? Благодаря использованию теплых полов происходит перераспределение в помещении тепловых потоков, превращающее пол в помещении в самое теплое место (на уровне пола температура воздуха выше, нежели под потолком). Подобное распределение температур обеспечивает человеку гораздо больший комфорт. Данный факт имеет большое значение в таких помещениях, как детская, спальня. Помимо этого установка в помещении электрических теплых полов позволяет добиться снижения температуры на 2-3 градуса, не оказывая при этом отрицательное воздействие на комфортность. Благодаря этому вы сможете добиться экономии на расходах за отопление.

Обогреваемый пленочный теплый пол под плитку может использоваться в качестве не только основного, но и дополнительного источника тепла в доме.

Функцию нагревательного элемента в теплых полах с обогревом выполняет кабель с высоким электрическим сопротивлением, аналогичный кабель применяют в электроплитах и чайниках. Предусмотрена в полах и система управления, основными элементами которой являются датчик температуры и терморегулятор (устройство, обеспечивающее включение и выключение тока посредством использования нагревательного кабеля).

Монтаж нагревательных кабелей осуществляется на поверхности бетонного пола (чаще всего в виде змейки на незначительном расстоянии), по его завершении они заливаются раствором, а затем сверху на них укладывают различные половые покрытия. Из пола осуществляется вывод силового электрического кабеля, а также проводов от датчика температуры наружу. Благодаря установленному в каждой комнате своему терморегулятору, которыми комплектуется инфракрасный теплый пол под линолеум, можно настраивать в каждом помещении температуру нагрева до необходимого уровня. Наличие у нагревательных кабелей надежной изоляции обеспечивает абсолютную безопасность системы электрообогрева пола.

Существует и еще один вид электрических теплых полов - пленочный теплый пол под ламинат, имеющий форму так называемых нагревательных матов. Данные маты могут иметь размеры 50х50 см либо реализовываться в форме рулонов. Внутри данных матов расположен заранее смонтированный нагревательный кабель, способный создавать порядка 80-100 Вт мощности на квадратный метр. Благодаря данным нагревательным матам появляется возможность провести за короткое время монтаж теплого электрического пола в помещении различной площади.
Суть процесса установки теплого пола под плитку из матов сводится к расчету необходимого числа матов на помещение, подготовке поверхности пола к установке, а также установке матов и их соединению друг с другом.
Опубликовано: 10-06-2011, 01:14 Просмотров: 2328

Яндекс.Метрика