На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Ремонт сотовых телефонов: бренд не имеет значения

 

Современные средства связи – мобильные телефоны – высокотехнологичные, сложные технические устройства. Прежде чем сотовые аппараты попадают в розничную сеть они проходят строгий контроль качества на предприятии, сертификацию и проверку на прочность.

Но, несмотря на это, мобильные телефоны нередко выходят из строя, потому как пользуются ими обычные люди, далекие от техники и правил обращения с ней. Любой мастер, производящий ремонт сотовых телефонов скажет, что большинство проблем с аппаратами возникают из-за неправильной эксплуатации и небрежности в обращении.

Многие владельцы сотовых телефонов в надежде не тратиться на ремонт аппарата попавшего в жидкость, предпринимают попытки сушить его феном, либо под вентилятором, что может усугубить ситуацию. Единственно верным решением в таком случае будет извлечение аккумулятора из телефона и немедленное обращение в ремонтную мастерскую. Шансы на восстановление работоспособности сотового аппарата будут напрямую зависить от скорости доставки в мастерскую.

Высокоуровневые сервисные центры, как правило, хорошо оснащены необходимым оборудованием и техникой, в наличии всегда имеются все необходимые запасные части и детали всех известных и популярных брендов. Не важно, требуется ремонт НТС или Sony Ericsson, мастера быстро и качественно произведут замену флипов, антенн, корпусов, лопнувших экранов и защитных стекол. Также в сервисных центрах осуществляют перепрошивку аппаратов, производят замену клавиатур и кнопок. При необходимости в телефоны устанавливается новое программное обеспечение. При выходе из строя видеокамер, производят замену этого устройства. Сложности с ремонтом могут возникнуть только в том случае, если телефон некачественный изначально. Приобретая дешевые подделки, не стоит ожидать того, что их можно отремонтировать в случае поломки, чаще всего они не подлежат восстановлению. Нередки случаи, когда телефоны, выпущенные где-то в подвалах Китая, попросту взрываются, особенно, если они подвергались воздействию прямых солнечных лучей или высоких температур.

Особым качеством и прочностью отличаются только брендовые аппараты, выпущенные всемирно известными производителями. Даже если телефон подвергся воздействию высоких или низких температур, обычно ремонт заключается в замене контактов и аккумулятора, который наиболее болезненно реагирует на изменение температурных условий.

Опубликовано: 6-05-2011, 14:52 Просмотров: 2269

Яндекс.Метрика