На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Новые окна, как не ошибиться в выборе и на что обратить внимание

 

Окна в старых домах не выдерживают критики, особенно по истечению нескольких десятилетий с момента постройки дома. Так что рано или поздно каждый потребитель сталкивается с необходимостью установки окон и проблемой их выбора.

Между собой конкурируют окна из дерева и пластика. И цены на них разные, и установка отличается. Окна ПВХ наиболее популярны, число фирм, предлагающих купить окна именно у них, увеличивается в геометрической прогрессии. Однако для многих купить именно деревянные окна - наиболее подходящий вариант, ведь они имеют свои индивидуальные особенности. Если древесина, из которой они выполнены, прошла качественную обработку, монтаж окна и система его уплотнения осуществлены правильно, то такое окно обеспечивает циркуляцию воздуха в помещении, сохраняя тепло. Воздух в квартире остается свежим, а излишняя влажность отсутствует благодаря микропорам структуры дерева.

Недостатков у изделий из дерева несколько, в первую очередь это цена окон. Так называемая столярка стоит дешевле пластика, но не каждый хочет увидеть ее в своем доме. Евроокна по своему виду и качеству не отличаются от пластиковых, только обойдутся намного дороже. Второй негативный аспект касается необходимости регулярного ухода. Не смотря на то, что современные лаки долго сохраняют внешний вид, не реже, чем раз в пять лет окно будет необходимо обрабатывать снова. И если с внутренней стороны окна это достаточно просто, то со стороны улицы это мероприятие не из самых простых.

Монтаж и установка следующих окон - не слишком затратное удовольствие. Пластиковые окна, стоимость которых варьируется в зависимости от числа стеклопакетов, самого профиля и фирмы-изготовителя, доступны каждому. Достоинства очевидны: поставил один раз и забыл на долгие годы, только уплотнитель необходимо периодически протирать - весьма неплохо, ведь приемлемая стоимость за такое качество вполне разумна. Ни шум с улицы не слышен, ни пыль внутрь не попадает, однако подобная герметичность хороша не во всем. Если не проветривать помещение, то атмосфера становится не очень приятной. В зимнее время воздух пересыхает, и от этого страдают все проживающие в квартире. Особенно это видно по цветам, у которых желтеют листья.

Но каким бы ни был выбор, материалы для окон должны быть качественными, а фирма – надежной. Поэтому начать следует со сбора информации не только о том, какие предлагаются цены на окна и как осуществляется их расчет, но и о том, сколько лет эта организация работает на рынке услуг и является ли продажа окон их основной специализацией. Не менее важен срок гарантии, который предоставляет на свои изделия фирма.








Опубликовано: 12-05-2011, 01:05 Просмотров: 2064

Яндекс.Метрика