На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафтный дизайн  
 

Кладем плитку, предотвращаем деформацию

 
До того как начинать класть плитку нужно посмотреть насколько основа жесткая. Поверх дощатого основания, наверное, нужно будет выполнить стяжку из цемента с применением раствора самовыравнивающего, который модифицируется с помощью пластификатора. У стен, в особенности, возле проемов дверей, а если половая площадь большая- и в центре комнаты, нужно не забыть о швах деформационных.

В лучшем случае изделия нужно класть так, чтобы швы между ними совпадали со швами деформационными. Когда основа под покрытие готова, на нее нужно правильно накладывать клейстер. Для этого необходимо взять кельму металлическую, у нее один край ровный, продольный, а другой с зубчиками. Из-за ровного края клейстер равномерно накладывается по основе, а тем, где зубчики - приглаживается, делая тем же инвентарем дугообразные движения.

Специалисты на практике предлагают нам 3 метода наложения клейстера. Это, когда он накладывается лишь на основу, клейстером наносится лишь тыльная плиточная сторона, для нешироких цокольных плиток. Клейстер накладывается на основу и на тыльную плиточную сторону, только если у них тыльное основание профилированное либо изделие выполнено из камня природного.

Швы, вокруг убираемой плитки очищаются от состава для затирки. Допустим, можно взять особую фрезу из твердого сплава, которая ставится в бормашину. Потом, используя зубило и молоток, плиточные черепки и прежний клейстер, предназначенный для плитки под ними, отделяется от основания. Далее на основание накладывается клейстер. Положив изделие в заранее подготовленное для нее место, нужно подождать, когда клейстер затвердеет. А потом с помощью резинового ракеля швы вокруг нее затираются. Затем берем влажную губку и убираем излишки состава для затирки. В итоге, герметиком силиконовым шов деформационный между стеной и плиткой заделывается.
Опубликовано: 24-04-2011, 03:16 Просмотров: 1935

Яндекс.Метрика