На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Укладка в ванной современной плитки

 
Для того, чтобы создать на полу или стене в ванной оригинальный и неповторимый рисунок, нужно собрать на поверхности плитку разных размеров. Стены и пол в ванной комнате могут быть в равной степени яркими, причем наличие одинакового рисунка не обязательно. С цветовой гаммой можно экспериментировать, делая различные переходы от темного к светлому и наоборот.

Когда с цветовой гаммой определено, необходимо перед началом укладки плитки измерить поверхность, где будет укладываться плитка. Потом нужно разделить площадь измеренной поверхности на площадь плитки, чтобы определить необходимое число плиток.

Укладка плиток на стену начинается со второго ряда потому, что является первый ряд цокольным и только после укладки на пол плитки, приклеивается. Горизонтальные и вертикальные рейки помогут ровно уложить платку на стену. Для этого необходимо расположить на высоте цокольного ряда плиток горизонтальную рейку с прибавлением величины двух швов. Затем отмечается высота первой полной плитки и закрепляется рейка вертикальная.

Для укладки плитки готовится клей в пропорциях, указанных в прилагаемой инструкции к клею. Шпатели-гребенки помогают расход раствора сократить до минимума. Дл того, чтобы были ровными швы, используют монтажные крестики.
Опубликовано: 6-07-2011, 14:23 Просмотров: 2410

Яндекс.Метрика