На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафтный дизайн  
 

Декоративный материал-крошка из камня

 

 


 


В наше время существует огромное разнообразие материалов с декоративными свойствами, которые используются для отделки стен и не только. Цветная крошка из камня – пример такого материала, о котором вы узнаете из данной статьи.


Цветная крошка являет собою густую массу из маленьких камешков, которая объединена с вяжущими и клеящими ингредиентами. Крошка обладает множеством разнообразных цветов, каждая отдельная смесь может иметь в составе несколько оттенков одного и того же цвета.


Нанести крошку вы можете на цемент, бетон, штукатурку или же гипсокартонную поверхность. Такой состав отлично скрывает неровности стены, отделка фасада будет выглядеть без укоризны, и достаточно практична. Достаточно протереть стену раствором из мыла или простой водою, и поверхность стены станет чистой.


Приобретая этот материал необходимо учитывать, что долговечность и прочность вовсе не простые слова. Когда крошка наносится на стену, образуется цельная поверхность. Если вы вдруг решите поменять покрытие, то отдирать декоративную крошку получится уже вместе с поверхностью стены. А  краску желательно наносить сверху, заранее выровняв мелкие камешки шпаклевкой.


Рассмотрим технологию нанесения такого покрытия.


Как и некоторые отделочные смеси, каменная крошка наносится на предварительно подготовленную поверхность стены, которая должна быть чистой и загрунтованной. При выборе грунтовки нужно обратить внимание, чтобы она защищала стены от влаги, плесени. С помощью шпателя можно наносить крошку на поверхность.


Нужно проявлять максимальную аккуратность при работе с крошкою, задействовать небольшие части стены. Набросьте немного приготовленной смеси на стену и размажьте ее движениями руки сверху вниз. Шпателем снимите лишнее. Заметьте, что по самой поверхности крошки при размазывании нужно делать 2-3 подхода шпателем. Если не учитывать такую особенность, то камешки со временем сотрутся, крошка станет непривлекательной с серыми пятнами.


Поверхность законченной стены сохнет 7 часов, а окончательное высыхание наступает через 2 недели. Тогда уже можно по желанию покрывать цветную крошку из камня бесцветным лаком.



Необходимо, чтоб фасадные работы проводились в точности по заданным рекомендациям.


 


 

Опубликовано: 28-05-2011, 01:06 Просмотров: 2367

Яндекс.Метрика