На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафтный дизайн  
 

Обустройство загородного участка

 

Стремление к улучшению окружающей обстановки свойственно очень многим людям. Большинство желает жить в более красивом месте и сделать так, чтобы его окружали удобные и оригинальные вещи. Особенно ярко такое стремление зачастую выражается в обустройстве загородных участков.

Имея в своем распоряжении загородный дачный участок, владельцы с первых дней стараются придать им неповторимый образ, приятный для пребывания в этом месте на лоне природы. Завозится грунт плодородный, устраиваются цветочные клумбы, садятся оригинальные кустарники, прокладываются удобные красивые дорожки и выполняется еще очень много работ, которые называются обустройством ландшафтного.

Создавая свой неповторимый ландшафтный дизайн земельного участка можно идти тремя путями. Первый включает в себя поручение подрядной организации принять все решения о проведении благоустройства участка, используя при этом услуги профессионального дизайнера и строительной компании. Это самый простой, но и самый дорогой путь.

Другой способ более интересный для каждого владельца участка считающего себя хозяином. Необходимо самостоятельно сделать эскизы собственных дизайнерских решений по улучшению территории. Выбрать места, где будут расти цветы и другие растения, и определить после этого, куда завезти грунт плодородный и в каких количествах. Решить местоположение дорожек на участке. И в итоге всех размышлений нарисуйте эскизный проект вашего будущего участка на бумаге.

Начинать придется с обустройства земли. Поэтому лучше всего обратится в компанию, которая занимается улучшением качества и плодородия почвы, например ООО "ЛандшафтСтрой". Здесь вам могут дать очень много дельных советов о том, как сделать землю участка пригодной для успешного выращивания растений.

После того, как вопросы восстановления грунта завершены, необходимо решить какие растения будут расти на вашем участке. А закупить их можно в той же компании и часть работ по озеленению поручить им, то есть все дизайнерские решения остаются, конечно же, за вами, а к вам направят рабочих, которые воплотят все решения в реальность. Например: зачем носить и разбрасывать торф по грядкам самостоятельно, когда можно поручить это другим.

Есть, конечно, среди нас энтузиасты, которые абсолютно все делают собственными руками. Но вот только где же взять на это время? А его, поверьте, и без этого всегда не хватает.

Опубликовано: 11-06-2011, 16:06 Просмотров: 2668

Яндекс.Метрика