На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафтный дизайн  
 

Мебель и интерьеры от Stilema

 

Хорошо известно, какой превосходной репутацией пользуется итальянская мебель. Многие из нас отлично знают как великолепно она смотрится в любом интерьере. Однако понятие итальянская мебель достаточно растяжимое, абстрактное. На самом деле следует говорить о конкретном вкладе в создание этой мировой мебельной легенды конкретных итальянских фирм. Например, таких как Stilema. Вот уже пятидесяти лет это компания создает высококачественную мебель классического типа, являющуюся настоящей гордостью Италии.

Как и многие ныне широко известные компании Stilema возникла в небольшом городе Урбино, и ее созданию приложил руку энтузиаст Гало ди Петрианно, готовый работать днем и ночью только ради того, чтобы осуществить свою мечту. Основа, кстати, в Урбино была неплохая. Ведь традиции существования разного рода ремесел в этих местах существовали веками. 

Следует отметить и тот момент, что, выходя на рынок фабрика Stilema освоила изготовление мебели из цельного массива дерева. Это, наверное, наиболее экологический подход из возможных. Ведь в этом случае ущерб природе не наносится. Более того, для производства мебели в последние десятилетия компания использует деревья, выращенные на собственных плантациях. 

Бережное отношение к природе и к здоровью потребителей в дальнейшем прослеживается на всех этапах изготовления мебели. Можно быть уверенным, что любые детали, создаваемые на фабрике, производятся без использования вредных химических веществ, в частности, формальдегида.

При производстве мебели от Stilema одновременно используются и традиционный ручной труд краснодеревщков, настоящих мастеров своего дела, и самые последние технологические достижения в различных областях деятельности, которые можно использовать для создания мебели. Среди фирменных приемов фабрики, благодаря которым ее продукция мгновенно узнаваема потребителями: резьба, инкрустации, огранка, богатое использование итальянских фольклорных мотивов и т.п.

Интерьер, который создается благодаря оборудованию помещений мебелью от Stilema, словно получает мощный импульс из прошлого, несет на себе отпечаток других эпох, их древний аромат. Хорошо известно, что ради этого, каждая деталь коллекционной мебели , выпускаемой на фабрике, изготавливается самым тщательным образом, а по своему внешнему виду мебель Stilema напоминает антиквариат. Гостиные, кабинеты, спальни, которые изготавливают здесь и сейчас, органично бы смотрелись и в интерьерах давно ушедших эпох.

Опубликовано: 15-06-2011, 02:14 Просмотров: 2168

Яндекс.Метрика