На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

В кабинете начальника

 

Кабинет руководителя – это центр офиса, его предельная точка, то солнце, вокруг которого вертится все остальные планеты. Поэтому как внешний вид делового человека при первой встрече может многое рассказать о нем деловым партерам, так и внешний вид кабинета руководителя должен соответствовать его личному и профессиональному статусу, имиджу компании и целому ряду общих правил, касающихся обустройства любого рабочего пространства.


Со времен Советского Союза сохранился стереотип относительно того, что кабинет руководителя должен быть обставлен или даже перенасыщен громоздкой, массивной мебелью, которая как будто сама говорит, насколько важен и неприступен ее обитатель. С наступлением нулевых, эпохи деловых переговоров, все поменялось. Сегодня кабинет руководителя должен быть одновременно статусен и прост, должен уметь расположить собеседника к деловой беседе, завоевать его доверие, а не напугать. А это задача не из легких, поэтому многие начальники доверяют ее решение опытным дизайнерам.


Стол начальника – это не всегда массивное бюро с большим количеством ящиков для хранения документов. Работа с документами, включающая в том числе и их хранение, это обязанность секретаря. Поэтому зачастую современные столы руководителя не оснащены бесчисленными полками и тайниками. Если же действительно есть необходимость в подобных хранилищах, то всегда можно поставить тумбу на колесиках. Она не будет загромождать стол, но сможет появиться под рукой тогда, когда это будет нужно. По традиции, столы для начальства всегда содержат в себе нотку роскоши. Даже если речь идет о руководителе высокотехнологического предприятия, где весь дизайн офисных помещений выполнен в стиле хай-тек, его стол может быть выполнен из современных материалов, но украшен вставками из кожи или дорогих пород дерева.


Кресло – это рабочее место руководителя. Поэтому при его выборе нужно позаботиться, чтобы оно было максимально удобным. Внешний вид этого изделия должен органично сочетаться с общим дизайном кабинета. Если это классический интерьер, то подойдет кресло из дерева и кожи, если же нет, то оно может быть выполнено из металла или других современных материалов. Важно, чтоб оно что-то говорило о сидящем в нем, гармонировало с его статусом, образом и имиджем. Смешение же стилей приведет к обратному эффекту, и все затраты на дорогую, но неподходящую мебель могут оказаться неоправданными. Поэтому при формировании интерьера кабинета руководителя лучше консультироваться у опытного дизайнера. Он поможет продумать и выполнить в едином ключе все – от меблировки до отделки стен, пола и потолка.

Опубликовано: 19-08-2012, 23:19 Просмотров: 1637

Яндекс.Метрика