На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Преобразуем ванную комнату

 

Преобразуем ванную комнату


Усилия и средства, затраченные на модернизацию ванной комнаты, безусловно окупятся, поскольку они будут потрачены ради собственного хорошего настроения и здоровья, которое, как известно, бесценно. Ванной комнатой мы пользуемся по нескольку раз в день, а потому важно, чтобы она не только эффективно выполняла возложенные на нее функции, но и скрашивала жизнь хозяина и, по возможности, поднимала настроение. Сделать облик ванной комнаты новым и современным просто. Достаточно изменить в лучшую сторону всего лишь несколько нюансов.


В первую очередь, стоит определиться, какие ремонтные работы требует ваша ванная комната: обычной побелки потолка и стен или комплексной замены кафельной облицовки стен и сантехнического оборудования (такого как раковина, унитаз, ванна).


Еще большие трудности вызывает изменение площади ванной комнаты и ее перепланировка. Данный проект потребует основательного подхода к делу, включающего бумажную волокиту и дополнительные денежные затраты. В этом случае потребуется проект перепланировки. Сегодня, если вы хотите сделать перепланировку ванной комнаты, вам необходимо согласовать свои действия с Бюро технической инвентаризации и ЖЭКом. На то, чтобы получить разрешение, уйдет от 4 до 6 месяцев. Альтернативным способом решения этой проблемы является договор со строительной организацией, которая за определенную сумму оформит разрешение в течение нескольких дней.


Получение разрешения на перепланировку — длительный, но необходимый этап. Если перепланировка не разрешена законом, в последствии квартиру невозможно будет продать.


Если вы запланировали глобальные перемены в ванной комнате, ответьте для себя на вопросы: кто будет производить ремонт, где будут закупаться строительные материалы и сантехника, в какую сумму обойдется ремонт и сколько по времени он замет. Желательно поручить это дело квалифицированным специалистам. Ошибки в установке сантехники могут привести к потопу.


Квалифицированный ремонт — сложный комплекс работ, включающий несколько этапов:



  • демонтажные и подготовительные работы;

  • монтаж сантехнической разводки;

  • плиточные и электромонтажные работы;

  • выравнивание стен;

  • установка сантехники;

  • навеска фурнитуры;


Этот стандартный список при желании можно дополнить всевозможными отделочными работами (например, облицевать плиткой, применить мозаику и сложные рисунки на стене). В завершение можно разнообразить интерьер дизайнерскими нишами, дополнительными сантехническими устройствами и многоуровневыми потолками.

Опубликовано: 28-01-2011, 12:23 Просмотров: 1971

Яндекс.Метрика