На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Ремонт ванной

 

Ремонт ванной


Ремонт ванной комнаты в любом случае должен начинаться с правильного планирования размещения сантехники – будь это процесс переделки или оборудование помещения в новостройке. Иначе есть риск того, что в процессе пользования душевой кабиной вы будете постоянно задевать за мойку, а умываясь – упираться локтем в стену. Неудобство, одним словом!


Начинать работы рекомендуется сверху – с потолка и стен. Отделка ванной комнаты выполняется влагостойкими или влагоустойчивыми материалами, при этом в качестве декоративного отделочного покрытия применять древесно-стружечные плиты, пусть даже ламинированные, не рекомендуется – из-за постоянной влажности они в конечном итоге все равно наберут избыточную – и разбухнут, покосятся, сломаются. Тем, кто хочет поклеить обои: тоже не вариант, даже если они моющиеся. Станете делать косметический ремонт квартиры – тогда и поэкспериментируете с обоями! В ванную лучше всего класть керамическую плитку или пластиковые панели.



ремонт в ванной начинаем с потолка


Конечно, помещение должно быть полностью освобождено от мебели и сантехники – ведь очередь за основой пола и напольным покрытием! Как и при ремонте офисов, торговых и складских помещений, здесь стоит выполнить бетонное основание. Стяжка пола необязательно должна быть такой же толщины, но принцип ее устройства все тот же – любой плиточник знает, как правильно выполнить необходимые работы. Да, это самый лучший вариант – пригасить специалиста для выполнения всех работ. Сегодня фирм и строительных организаций, предоставляющих населению подобные услуги, довольно много, поэтому расценки не должны отличаться заоблачными размерами – а вы сэкономите время, нервы и силы.



установка ванной или душевой кабины, раковины и бытовой техники


После облицовки поверхностей производится установка ванной или душевой кабины, раковины и бытовой техники (стиральной машины, отдельной центрифуги – у кого какая техника имеется). Возможна замена сантехники на новую – это очень удобно именно во время ремонта, так как старая все равно снимается. Если ванна совмещена с туалетом – рекомендуется замена унитаза, ведь подобные работы выполняются не на один или два года, а, как правило, на десять и более лет. Это же не ремонт магазинов, где интерьер обновляется едва ли не ежегодно! И унитаз тоже является частью дизайн проекта, он и по цвету должен соответствовать напольной и настенной плитке, и по форме устраивать владельцев квартиры.




Заключительные работы – подведение водопровода к точкам разбора, подключение электричества к оборудованию и приборам. И эту часть также предпочтительнее доверить специалистам, чем разбираться в тонкостях самостоятельно. Пользуйтесь обновленной ванной комнатой с удовольствием!

Опубликовано: 14-06-2012, 00:12 Просмотров: 2314

Яндекс.Метрика