На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Делаем потолок в своем доме

 

Как придирчивая теща и другие родственники раньше проверяли хороший хозяин в доме или так- сяк? По потолку! Если потолок был ровный и гладкий, белоснежного цвета, «как яичко», значит делал настоящий мастер, ну а если видны следы от щеток- то увы, ремонт не удался.

В наши дни материалов для отделки потолка так много, что любой найдет себе вариант по душе и карману. Натяжные, подвесные, подшивные потолки успешно конкурируют с клеенными и беленными. Каждый из нас, безусловно, представляет какой потолок, он хочет видеть ежедневно и сколько денег готов на это потратить. Бюджет определяет смету не только ремонта, оптимизация сайта и объем предоставления других услуг, прежде всего, зависят от потраченных сумм. Виды потолочной отделки бывают следующие:

-Побелка. Один из самых дешевых и давних способов отделки вашего потолка. Окраска водоэмульсионной краской также относится к подобному виду отделочных работ. Перед их началом рекомендуется очистить поверхность потолка от старой штукатурки, пыли, грязи. Помимо этого, необходимо выравнивание, а также затирка щелей и неровностей. Это достаточно трудоемкая работа, требующая терпения и внимания. Только после предварительных работ наносится один или несколько слоев покраски или побелки.

-Клееные потолки. Подобный вид отделки более долговечен, нежели побелка, которая требует регулярного, раз в два-три года обновления. Однако и обои, и более прочные- панели из стиропора могут продержаться на вашем потолке около 5-10 лет. Панели легко клеятся практически к любой поверхности и не требуют предварительного выравнивания.

-Подвесные потолки. Такой вид потолочной отделки современен, как и раскрутка сайта, он появился сравнительно недавно. Это уже целая конструкция: металлические рейки крепятся к стенам и потолку и образуют каркас. На него уже укладываются так называемые кассеты из гипсокартона, панели или зеркальные панели. Конструктивное преимущество подвесных потолков в том, что за ними можно крепить разводку электрических и других проводов, а также монтировать встроенные светильники.

-Подшивные потолки. Это покрытие схоже с подвесными потолками, единственное их отличие в том, что крепление производится непосредственно к перекрытию. Кроме того, они достаточно непрактичны: при попадании воды( обычно это происходит при затоплении сверху) подобная конструкция может деформироваться.

-Натяжные потолки. Помимо надежности, прочности и исключительных эстетических качеств ( можно применять вариации «звездное небо» и так далее), эти потолки могут выдерживать до 100 литров воды и позволяют осуществлять установку не только на стадии капитального ремонта, но и в уже готовых интерьерах.






Опубликовано: 3-03-2011, 14:29 Просмотров: 2764

Яндекс.Метрика