На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Строительный рынок

 
Что показывает такой показатель как пустотность кирпича? Строительный рынок в настоящее время довольно жестко оценивает качество используемых материалов и предъявляет к ним повышенные требования в области качества и безопасности. В особенности это касается возводимого жилья, так как в этом случае при использовании материалов низкого качества создается угроза жизни и здоровью людей. Это в полной мере касается также такого традиционного материала как кирпич.

Для его изготовления используются компоненты, отличающиеся высокими качественными и эксплуатационными характеристиками. Таким образом использование передового оригинального оборудования для создания кирпича снова повысило к нему интерес на рынке. На текущий момент данный материал представляет собой оптимальное соотношение цены и качества.

Кроме всего прочего его можно свободно приобрести в любом строительном магазине и поиски подходящего количества не отнимут много свободного времени. На сегодняшний день многие специалисты оценивают качество данного материала с использованием такого параметра как пустотность. В целом на рынке представленные кирпичи можно разделить на полнотелые и пустотелые изделия. Полнотелый кирпич не имеет на своей поверхности отверстий и пустот и наиболее часто используется для возведения конструкций, которые во время своей эксплуатации испытывают значительные физические нагрузки.

Следует отметить, что их крайне не рекомендуют использовать при создании наружных стен, так как они отличаются низкими теплоизоляционными свойствами.

Пустотелый кирпич в этом случае отвечает всем современным требованиям в области сохранения максимального количества тепла в помещении и кроме всего прочего он обеспечивает высокие звукоизоляционные свойства. Именно поэтому он преимущественно используется при возведении гражданских сооружений. Следует отметить, что пустотелый кирпич изготавливается на современном оборудовании с жестким контролем качества.
Опубликовано: 15-05-2013, 09:18 Просмотров: 1894

Яндекс.Метрика