На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Популярные стили оформления помещений

 
Никому не понравится видеть обшарпанные стены и осыпающийся потолок, ходить по скрипучему полу. Все мы хотим жить и находиться в приятной обстановке, причем не просто аккуратной, а стильной и современной. Какие дизайнерские решения и варианты оформления наиболее популярны?

1. Дзен. Это воплощение восточного спокойствия и лаконичности. Спокойные светлые оттенки стен и мягкой мебели контрастируют с темными, почти черными предметами корпусной мебели. Линии прямые, не витиеватые, во всех предметах прослеживаются простые геометрические фигуры – квадрат и круг. Такой интерьер располагает к спокойствию и умиротворению, что отнюдь не станет лишним в условиях постоянной спешки и стресса. В таком стиле осуществляют не только оформление квартир, но и ремонт офисов, потому как дзен выглядит дорого и солидно.

2. Модерн. Для тех, кто предпочитает яркие краски и интересные фактуры. Порой в интерьере модерн сочетаются, казалось бы, несочетаемые цвета и фактуры. Эффект построен на ярких контрастах: черный и белый, желтый и синий, фиолетовый и зеленый. Нужно помнить о том, что сочные яркие сочетания лучше использовать в мебели и аксессуарах, а стены лучше оставить белыми, либо использовать нежные пастельные оттенки, дабы не перегружать пространство. Что касается фактур – особо популярен глянец на фасадах корпусной мебели, пластиковая мебель необычной формы, ковровое покрытие с высоким ворсом. Такой интерьер точно не даст вам скучать и улучшит настроение.

3. Колониальный стиль. Предполагает сочетание классического интерьера с нотками роскоши и этнических аксессуаров. Деревянные фигурки и статуэтки, персидские ковры, индийские столики и ширмы, ритуальные маски в сочетании с полированной дорогой классической мебелью придают интерьеру необычайную роскошь. Обратите внимание на то, что дерево должно быть темных оттенков, в результате помещение получается немного мрачноватым, что уравновешивается светлыми стенами.

Самостоятельно осуществить такие грандиозные перемены достаточно сложно. Не зная всех стилистических тонкостей, можно вместо грамотного дизайн-проекта создать нечто эклектичное. Да и аккуратно сделать ремонт, не обладая специальными навыками, невозможно. Мы рекомендуем воспользоваться услугами профессионалов. Как это сделать? Все просто, воспользуйтесь достижениями современных поисковых систем. Набираете соответствующий запрос в поисковике, допустим: «ремонт квартир Одинцово», проводите мониторинг цены и качества, читаете отзывы о компаниях.

Обычно, услуги по дизайну и ремонту помещений предоставляются «под ключ», поэтому вам остается только следить за общим процессом, а затем наслаждаться отличным ремонтом.
Опубликовано: 26-04-2012, 02:22 Просмотров: 2017

Яндекс.Метрика