На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Сочетание цветов в интерьере

 
Сочетание цветов в интерьереМонохромная схема подразумевает использование оттенков исключительно одного цвета. Такая схема создаст эффект гармонии, единства и непрерывности пространства. Но надо быть острожным, т.к. при неумелом выборе цветов и расстановке акцентов, вы рискуете сделать квартиру скучной и неинтересной.
Однотональная схема. Здесь сочетаются цвета, близкие друг другу по спектру и ближайшие оттенки родственных цветов. Например, синий — основной тон, дополнительные цвета: сине-фиолетовый, красно-фиолетовый и сине-зеленый.

Контрастная схема. Смысл контрастной схемы в сочетании почти противоположные цвета. Например, желты и синий или зеленый и розовый. Важно помнить, что на фоне друг друга такие цвета кажутся значительно ярче, поэтому будьте осторожны и варьируйте насыщенность выбранных оттенков.

В больших городах и лабиринтах из многоэтажных домов нам часто не хватает тепла и некой свободы. Этим обусловлена набирающая обороты популярность этнический дизайн квартир и домов. Самым главным достоинством этностиля является натуральность и экологическая чистота всех элементов декора.

Главным моментом в создании Африки в вашем доме является цвет. Это должен быть теплый и насыщенный тон, напоминающий о жаркой саванне и пустыне.
Прекрасно подойдут все оттенки коричневого и желтого, оранжевый и охра, цвет топленого молока и слоновой кости. Исключены любые синтетические тона, все цвета должны быть естественны.

Используйте натуральные материалы для отделки квартиры. Это может быть дерево, бамбук, камень, ротанг, кожа, пробка или керамика. Оптимальным вариантом станет расстановка небольших, но ярких акцентов. Например, глиняная посуда или бамбуковые жалюзи.

Мебель в доме должна быть тяжелой и массивной. Природный минимализм, ничего лишнего и изысканного. Отдайте предпочтение грубым, первобытным формам. Дополнят созданный образ мелочи, без которых невозможен декор. Маски, батик, деревянные чаши или этнические музыкальные инструменты. Но не переусердствуйте. Не стоит превращать ваш дом в музей народных промыслов и искусства.
Опубликовано: 26-03-2012, 00:13 Просмотров: 3948

Яндекс.Метрика