На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

Белые и серые двери

 

Белые и серые двериВыбранное цветовое решение оказывает большое влияние на конечный вид интерьера. При этом цвет дверного полотна не менее важен, чем цвет остальных элементов интерьера. На сегодняшний день основным направлением на рынке считаются белые и серые межкомнатные двери, с помощью которых можно украсить комнату в любом стиле, начиная от классики и заканчивая хай-теком.


Белые двери будут очень кстати в небольших и затемненных помещениях, которые явно нуждаются в светлых оттенках. А использование белого цвета в оформлении больниц, школ, детских садов и других общественных заведений уже давно стало стандартом, так как белый цвет у всех ассоциируется с чистотой и здоровьем.


Материалы для изготовления белых межкомнатных изделий могут быть практическими любыми. На рынке можно найти белые или серые шпонированные дверные полотна, из массива или с отделкой экошпоном. Современные технологии позволяют создать белые двери в любом стиле из любых материалов.


И белый, и серый цвет обладают различными оттенками, которыми можно кардинально преобразить интерьер. Довольно часто можно встретить серые двери в помещениях в стиле сдержанного хай-тека, в котором преобладают спокойные и нейтральные цвета. Серый цвет довольно редко используют для оформления всего интерьера, однако, серые межкомнатные двери прекрасно гармонируют с другими цветовыми решениями.


Белый цвет является одним из самых популярных для оформления кухонь. Белые двери прекрасно вписываются в помещение, создавая ощущение чистой и уютной кухни. Двери от производителя с остеклением добавят в кухню еще больше света и пространства. Такое решение можно назвать настоящим спасением для тех квартир, которые не могут похвастаться большой и просторной кухней.


Выбирая дверное полотно в кухню, помните о гармонии цвета в интерьере. Более насыщенные серые изделия подходят для кухни в стиле кантри. А светлые белые двери прекрасно смотрятся в кухнях в стиле минимализм или хай-тек.


Если Вы не выбрали для отделки насыщенные темные цвета, межкомнатные двери белого цвета станут оптимальным решением для установки в санузел. Во многих квартирах ванные комнаты обладают небольшими размерами, поэтому имеет смысл присмотреться к модели со вставками из матового стекла.


Двери для ванной серого цвета наиболее привлекательно выглядят в светлой цветовой гамме. Такой выбор идеально смотрится в сочетании с серо-красной плиткой и выделяющейся металлической фурнитурой, подчеркивая отменный вкус ценителя минимализма.


Спальная комната так и просит теплых пастельных тонов, которые помогут создать уют и чувство расслабленности в комнате отдыха. Выбирая холодные оттенки, Вы обрекаете себя на чувство постоянного холода и дискомфорта в родном доме. Межкомнатные двери для спален обычно окрашиваются в светло-песочный цвет, либо цвет топленого молока. Идеальным решением станут белые шпонированные дверные полотна или из массива теплого белого цвета, которые прекрасно передают фактуру натуральной древесины.


Помните о том, что дети очень восприимчивы к цветовым оттенкам, поэтому не стоит обустраивать комнату малыша в холодных «больничных» цветах. В детскую комнату прекрасно подходят изделия с остеклением, которые позволяют ненавязчиво следить за тем, что делает ребенок у себя в комнате.


Гостиная – это то место, где собирается вся семья, родные и близкие. Поэтому занимаясь оформлением гостиной, помните о том, что очень важно создать в этой комнате ненавязчивую и уютную атмосферу, которая будет располагать к общению.


Белые двери идеально вписываются в гостиные, как малых, так и больших размеров. В зависимости от стилистического оформления, можно установить глухие, либо остекленные двери от производителя. Для большого зала, в котором нужно собрать всех и сразу подойдут роскошные изделия из массива, окрашенные в белый цвет. Скромную гостиную в стиле минимализм по-настоящему украсят белые шпонированные дверные полотна.


Серые межкомнатные двери станут очень удачным выбором для гостиной, в который базовый цвет интерьера является именно серым. Причем это совсем необязательно должно быть помещение в стиле хай-тек. Достаточно разбавить серый цвет оттенками красного, розового или оранжевого и добавить в интерьер элементы с отделкой из натуральной древесины. В результате гостиная будет выглядеть привлекательно и уютно, несмотря на нейтральный основной цвет.


Для того чтобы межкомнатные двери выглядели гармонично по отношению к остальному интерьеру, нужно обратить внимание на такие детали, как фурнитура дверного полотна, балки потолков, фурнитура мебели и подобные. Выполненные в едином цветовом решении, эти мелочи создадут завершенный дизайн комнаты.

Опубликовано: 27-06-2013, 01:17 Просмотров: 3404

Яндекс.Метрика