На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Межкомнатные двери как предмет, определяющий стиль

 

   Межкомнатные двери - одна из частей интерьера, имеющая не только функциональное значение. Дизайн дверей может подчеркнуть гармоничность обстановки или полностью испортить впечатление от оформления помещения. Вычурная декорация, выполненная в стиле барокко или ампир, будет неуместна в классическом интерьере. Двери с витражом, имеющим насыщенный экзотический рисунок, не подойдут для установки в детской комнате.

Задаваясь вопросом «где купить двери в Москве», необходимо предварительно определиться со стилистическим направлением, декором и цветом изделия. Для того чтобы приобретаемая дверь органично вписалась в уже готовую интерьерную композицию, следует учесть колер материалов отделки и мебели. Идеально сочетаются с любым декоративным решением межкомнатные двери, дизайн которых отличается аскетическим минимализмом. Двери с роскошным декором зачастую становятся основным акцентом, на который ориентировано общее интерьерное решение.

Двери - одно из самых древнейших приспособлений, обеспечивающее тепло и уют в домах с незапамятных времен. Древней традицией было нанесение на поверхность полотна какого-либо рисунка. Считалось, что изображение льва или дракона, предотвратить появление в комнате нежелательной "злой силы". В наше время полотно двери украшают совсем не такие рисунки, хотя и старинные мотивы находят своих почитателей.

Посещая магазины, где межкомнатные двери в Москве представлены в большом многообразии, потенциальные потребители найдут колоссальное количество идеально изготовленных дверей с разным декоративным оформлением. Для украшения дверных полотен используется огромное количество дизайнерских идей и материалов.

Наиболее распространенным видом оформления дверей являются стеклянные вставки. Площадь, конфигурация и количество витражей, а также структура использованного стекла, не ограничивает просторы воображения. Необыкновенное впечатление создают межкомнатные двери, в конструкции которых преобладает прочное стекло с изысканной росписью. Выполненные на витраже эксклюзивные рисунки можно приравнять к произведениям искусства. Одной из сверхмодных тенденций является украшение дверей зеркальными или коваными элементами.

В различных магазинах Москвы,где межкомнатные двери можно приобрести даже для фешенебельных апартаментов, достойных королевских особ, сделать правильный выбор не сложно.

Опубликовано: 4-02-2011, 17:05 Просмотров: 1837

Яндекс.Метрика