На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Современные тенденции дверной московской моды

 

    Межкомнатные двери, выпускаемые отечественными фабриками — надёжны и функциональны. Они хорошо сохраняют тепло, не скрипят и не пропускают посторонний шум. Однако на дверном рынке Москвы существует своя мода, которая внимательно следит за новыми цветовыми решениями, конструкциями, формами и трендами дизайна интерьеров.

На сегодняшний день, наиболее актуально производство межкомнатных дверей в Москве, в дизайне которых доминирует японский минимализм или стиль арт-деко с обилием витражей в металле. Кроме того, не сдают своих позиций и изделия, выполненные в стиле хайтек.

Коротко японский стиль в интерьере можно охарактеризовать следующим образом: спокойствие, размеренность, минимализм. Именно он наиболее полно соответствует основной задаче любого дома — дарить покой его обитателям. Такие двери практически бесшумны и почти незаметны. Чаще всего, двери в японском стиле, раскрываются удобной «гармошкой» или «книжкой». При производстве таких дверей иногда используются ценные породы древесины: белый дуб, венге и т. д., из-за чего их стоимость достаточно высока. Декор дверных конструкций, выполненных в японском стиле, никогда не отличался яркими деталями и вычурными элементами, ведь такие изделия всегда изысканы, гармоничны и скромны.

Ещё одна актуальная тенденция — стиль ар-деко. В настоящее время именно это направление необычайно популярно, поэтому производство межкомнатных дверей в Москве, отличающихся обилием цветного стекла и всевозможных металлических вставок, необычайно распространено. Витражи, украшающие стильные двери, придадут неповторимый колорит любому интерьеру. Именно поэтому, прежде чем писать объявление «Куплю межкомнатные двери в Москве», следует учесть тот факт, что такая дверная конструкция будет акцентировать всё внимание на себе, приковывая взгляды и требуя внимания.

Однако, специально для аскетичных поклонников этого направления, были созданы двери в стиле арт-деко, имеющие более скромное исполнение. Как правило, в таких изделиях используются матовые стекла с прозрачным фацетом, которые великолепно сочетаются с металлическими элементами, при этом не бросаются в глаза, а изысканно подчёркивают все достоинства двери и интерьера в целом. Но прежде чем приобрести такие двери, учтите, что в помещении обязательно должны присутствовать такие материалы как стекло, металл и камень. Если в Вашей квартире стоит стандартный набор типовой мебели, а стены украшены плюшевыми коврами, то такие двери могут выглядеть просто неуместно и вычурно.

Опубликовано: 24-02-2011, 17:20 Просмотров: 1918

Яндекс.Метрика