На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Модные тенденции в дизайне интерьера

 

Модные тенденции в дизайне интерьера

Модные тенденции в дизайне интерьера


Так или иначе, модные течения влияют на нашу жизнь, внося в нее новые краски и ощущения. Угнаться за тем, что сегодня является самым популярным очень сложно, а иногда и просто нереально так быстро происходят изменения в стиле и форме модных объектов, предметов, течений. Проводя ремонт квартир, невольно задумываешься над тем, а что же сейчас популярно то? Ведь ремонт обычно дело редкое, поэтому хочется чего-то особенного и не такого как у всех.


Существуют 5 основных понятий, если формируется тот или иной дизайн интерьера квартир в их число входят: цвет, форма, ткань и материалы.


Что касается «цвета», то вариации классических черного и белого тонов вот уже несколько сезонов являются одними из самых популярных цветовых тенденций. Загадка их неугасающей популярности лежит в универсальности их применения. Ведь данные цвета хороши как для создания фона, так при выборе основного цвета, или же в качестве цветов для различных предметов, дополняющих дизайн интерьера квартиры. Также у этих двух универсальных цветов есть множество оттенков, выгодно смотрящихся в той или иной дизайнерской тематике. Но надо быть предельно осторожными с количеством применения данных цветов, потому что при чрезмерном их использовании, может создаться ощущение переполненности цветом.


Что касается модной «формы» для дизайна интерьера, то в этом вопросе, все чаще используются закругленные детали и предметы. Все это пошло от популяризации течения «фен-шуй», говорящего о плохом воздействии прямых и угловых линий на жизнь человека, который каждый день проводит в подобной обстановке квартиры.


Если вы выбираете «ткань» для последующих дизайнерских решений, то знайте, что наиболее популярными сейчас считаются полотна из бархата. Богатые бархатные ткани создадут ощущение роскоши в вашем доме. Также частым использованием в интерьерных разработках пользуется твид, без которого не обходится не один этнический дизайн с восточной окраской. Если вы хотите подобрать текстиль под вашу гостиную или спальню, то стоит обратить внимание на полотна с разнообразными орнаментами.


В качестве «материалов» для будущего дизайна не обделите своим вниманием один из наиболее модных на сегодня, а главное удобных и натуральных, материалов - это дерево. Ни для кого не секрет, что в настоящий момент набирает оборотов идея о применение экологически чистых решений в дизайне интерьера. Что также ставит древесину во главу, комбинировать предметы из дерева можно с мехом или же металлом. Экзотикой современного дизайна интерьера жилища считается применение стекла в качестве материала постройки. Поэтому вы можете удивить своих знакомых, применив где-нибудь стеклянные конструкции, хорошо, если у вас в доме есть бассейн, тогда можно сделать для него стеклянную крышку, вот уж ваши друзья удивятся, оказавшись «парящими» над водой.


Зная основные модные сегодня элементы интерьера, не забывайте об обеспечении индивидуальности, проведенного вами ремонта квартиры и обязательно внедряйте в дизайн интерьера свои собственные идеи и пожелания!

Опубликовано: 25-05-2012, 00:26 Просмотров: 1771

Яндекс.Метрика