На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Теплый Фасад

 
Теплый Фасад Фасады уже давно потеряли декоративную функцию. Любому современному дому необходим фасад отражающий все требования современного строительства. В ХХI веке первоочередным критерием становится экономия тепла. Формула тут очень проста - чем больше мы экономим теплоэнергии тем дешевле нам обходится жизнь.

Первоисточником современных достижений энергосбережения можно считать дранко оштукатуренные особняки русского дворянства. Стены же в современных домах становятся все тоньше, снижается нагрузка на фундамент увеличивается полезная площадь, система утепления здания снаружи позволяет класть стены не толще чем в полкирпича а когда речь идет о монолите то не более 15 см толщины.

Наилучшим образом зарекомендовала себя многослойная система, состоит такая конструкция из утеплителя нанесенного на стену суть заключается в использовании штукатурок на водной или водно дисперсионной основе наш рынок может предложить вам два вида таких систем отличия первой кроются в использовании материалов на синтетической основе их минус недостаточная паропроницаемость но если температурный режим часто меняется существует второй тип при котором используется 100 минеральная основа оличительной чертой данной технологии является использование с цементом и песком извести позволяют смеси дышать а так же повышающей пористость и пластичность смесей.

Своё название материал получил по имени старого британского лорда сэндвича большого любителя многослойного бутерброда. Уже в наши дни сэндвичем начали называть новый вид панелей состоящий из двух параллельных листов металла или гипсокартона с теплоизоляцией посередине.

Теплоизоляционные свойства нового материала многократно превышают традиционные стройматериалы – дерево, камень, кирпич, бетон. Помимо этого у материала есть еще одно заметное достоинство - это скромная масса. Это достоинство в разы уменьшило конечный вес конструкции а так же снизило расходы по транспортировке.

Даже сам монтаж сэндвич панелей так же не представляет особых проблем. Легкие панели, которые можно легко разрезать и придать любую требуемую форму. Металл, используемый при производстве панелей, обрабатывается антикоррозийным покрытием, что делает их устойчивыми к климатическим условиям абсолютно любых широт. Начинка сэндвича определяет его теплотехнические свойства тут может быть пенополистирол стекловолокно пенополиуретан и другие.
Опубликовано: 29-05-2012, 15:06 Просмотров: 1375

Яндекс.Метрика