На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дом  
 

Канальные кондиционеры и их заправка

 
Наша компания уже некоторое время успешно работает на рынке разнообразного климатического оборудования. В нашей компетенции находится установка, а также последующее обслуживание охлаждающих приборов бытового назначения, включая высокотехнологичные операции типа ремонта и заправки канального кондиционера. Наши опытные мастера быстро и качественно решат все задачи, которое имеют отношение к обслуживанию профессиональной, а также бытовой климатической техники.

Технологической особенностью каждой сплит-системы выступает небольшая ежегодная утечка фреона из контура охлаждения. Она составляет до 8%, а также не выступает неисправностью. Чрезвычайно важно, чтоб сервисный инженер с правильно определить нужное количество фреона, заправляя канальные кондиционеры. Неправильная диагностика может повлечь лишние финансовые траты, а еще неправильную работу всей системы охлаждения.

Быть может, самой сложной операцией техобслуживания кондиционеров выступает именно указанная выше заправка фреоном кондиционеров. Данный процесс имеет тонкости, в этой связи должен обязательно проводиться с особенной осторожностью, тщательностью, а кроме того должен исключить попадание воздуха во время заправки непосредственно в систему. Ошибка во время заправки либо же или дозаправки будет стоить компрессора.

Главным образом, заправка кондиционера фреоном должна осуществляться раз в год. За весь этот период около 10% газа испаряется лишь вследствие развальцовки соединений так называемого межблочного трубопровода. Компрессоры системы охлаждаются благодаря данному веществу, в этой связи важно заправить вовремя кондиционер фреоном, а также провести необходимые профилактические мероприятия. Возникновение льда и инея на внешних соединениях блока, значительное при этом охлаждение помещения – вот самые первые признаки, что в системе мало хладагента. Во время обнаружения подобных дефектов необходимо срочно выключить аппарат, добавив в кондиционер фреон. Если удалось отследить утечку либо же заметить, что агрегат не греет, нужно вызвать специалистов, проводящих дозаправку, а также устраняющих неполадки.

Доверив нашим специалистам установку, а кроме того обслуживание климатического оборудования, можно не переживать за его работоспособность. Затраты на обслуживание и дозаправку кондиционеров значительно меньше в сравнении с теми, которые происходят во время каждой поломки, когда нужно менять устройство.
Опубликовано: 18-05-2014, 00:06 Просмотров: 1344

Яндекс.Метрика