На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Основные проблемы малоэтажного строительства

 
Основные проблемы малоэтажного строительства В последнее время всё большую популярность набирает идея массового строительства малоэтажных деревянных домов что, по мнению сторонников данной идеи должно сократить антропогенную нагрузку на природную экосистему, так как древесина натуральный материал, который находиться в естественных условиях. Кроме этого деревянный дом представляет собой комфортное и недорогое жилье, которое при грамотном подходе можно возвестив сжатые сроки.

Но не все так безоблачно как может показаться на первый взгляд. Конечно, никто не спорит о том, что древесина естественный природный материал, который является экологически чистым строительным элементом. Но при этом он имеет свои недостатки, которые могут испортить настроение новоселам. В первую очередь следуем отметить, что древесина обладает высокой теплопроводностью, в результате чего требуется дополнительное утепление, кроме этого без соответствующей биологической защиты она может прийти в негодность уже через десять лет.

Для защиты древесины от вредителей и гнили используются специальные химические вещества, но при этом нужно учитывать, что они во многом оказывают негативное воздействие на её механические свойства. В результате этого, перед тем как приступать к реализации программы малоэтажного строительства и использования в качестве основного материала древесину нужно взвесить все за и против.
Опубликовано: 29-05-2012, 13:00 Просмотров: 1275

Яндекс.Метрика