На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Обустраиваем баню на дачном участке

 

Редкий владелец загородного участка не призадумается над таким вопросом, как возведение небольшой, но очень уютной и комфортной бани. Основную долю таких умельцев не останавливает даже тот факт, что за подобное дело им придется взяться впервые. Что же придется учесть при возведении бани на приусадебном участке?

В первую очередь, специалисты рекомендуют внимательно изучить цены на дымоходы сэндвич – теплоизолированные варианты дымоходов, в которых практически не образуется конденсата и сажи. Да и сам срок эксплуатации таких изделий многократно превосходит сроки службы менее практичных аналогов. Устанавливая такой дымоход, владелец избавляет себя от множества проблем, неизбежно возникающих в ходе эксплуатации и обслуживания дымохода (к примеру, очищение его от прикипевшей изнутри сажи и пр.)

Обустраиваем баню на дачном участке Кроме того, придется учесть и габариты самого сооружения: чем они будут солиднее, тем больше аргументов появляется в пользу того, чтобы приобрести печь для бани Термофор – прибор, предназначенный не только для обогрева парной, но и прилегающих к ней помещений. Приобретение такого оборудования позволяет избежать возможных проблем с обогревом смежных помещений и обустройством дополнительной отопительной системы в них.

Установка печей Термофор в данном случае может представлять собой более экономичный и менее проблематичный вариант отопления всей бани, поскольку здесь не подразумевается организации целой отопительной системы, включающей сразу несколько источников тепла.

С другой стороны, выбор подходящей печи для бани является неоспоримой прерогативой самого владельца загородного участка. Только он определяет модель необходимого ему оборудования, фирму-изготовителя подобных приборов, ценовой лимит, предусмотренный общим бюджетом на возведение бани или, к примеру, обустройство камина в доме. Здесь, кстати, было бы нелишним отметить повышенный спрос на указанную продукцию, которую предлагает интернет-магазин каминов Арт Камин.

К сожалению, самостоятельно обустраивая баню на дачном участке впервые в жизни, человек обрекает себя на неизбежное столкновение с огромным числом непредвиденных (и малоприятных) ситуаций. Выбор подходящей печи, осуществление необходимых замеров, определение места нахождения печи – все это лучше доверить в руки опытных мастеров, нежели потом оказаться жертвой собственной беспечности и самонадеянности.

Опубликовано: 24-06-2012, 01:16 Просмотров: 1541

Яндекс.Метрика