На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Штукатурка стен  
 

Дымоходы из нержавеющей стали - важная часть строительства бани

 

Многих из нас, кто является счастливым обладателем собственной бани или сауны, или собирается таковым стать, интересует вопрос установки дымоходов. В последние годы особой популярностью пользуются дымоходы из нержавеющей стали – купить в Петербурге их, кстати, теперь не проблема.

К несомненным преимуществам модульных дымоходов из нержавеющей стали относится их небольшой вес и возможность их совмещения с любой конфигурацией печи или камина. Также нет никакой необходимости делать для модульного изделия отдельный фундамент, что значительно упрощает его монтаж и значительно снижает стоимость.

Наиболее эффективны двухконтурные модули, в конфигурации которых используются двустенные трубы различного сечения и толщины. Между внутренней и внешней трубой размещается теплоизоляционный слой из базальтового волокна. В составе этого волокна нет синтетических связующих, поэтому при высокой температуре теплоизоляционный слой не выделяет вредных и опасных для здоровья веществ. Толщина теплоизоляции может достигать до 5 см, что отлично помогает при защите вентиляционного канала от воздействия высокой температуры. Двухконтурные модули типа сэндвич отличаются высокой жаростойкостью, ведь базальтовое волокно выдерживает температуру 650-700о С. Именно поэтому, такие устройства повсеместно применяются для строительства каминов, бань, саун или котлов, которые работают на твердом топливе.

Дымоходы из нержавеющей стали обладают отличными качественными характеристиками: они устойчивы к коррозии, после установки сразу готовы к применению, обеспечивают надежный газоотвод за счет газо- и паронепроницаемости. Продукты сгорания, частички сажи практически не задерживаются в трубе, а за счет отличной вытяжки сразу же оказываются на улице. Ну, а в случае необходимости, специальный чистящий ерш для дымоходов с легкостью очистит трубу.

Обратите внимание, что при изготовлении внешней трубы производители используют различные виды стали: оцинкованную, зеркальную, сталь с полимерным покрытием или порошковым напылением различных цветов. Это помогает покупателям подобрать дымоход в соответствии с общим стилем и дизайном постройки. Диаметр модульных устройств может быть различным, например 115 – 150 мм или любого другого. Кстати, круглое сечение обеспечивает отличную тягу, которая более чем в полтора раза лучше тяги в прямоугольных экземлярах из кирпичной кладки.

Используя различные конструктивные элементы дымовой трубы из нержавеющей стали, можно смонтировать устройство для отвода дыма любой сложности. А устойчивость нержавеющей стали к влиянию агрессивной среды сохраняет эксплуатационные характеристики дымохода на протяжении многих лет и даже десятилетий.

Еще одно немаловажное преимущество – трубы для печи из нержавеющей стали можно купить по вполне подходящей цене. Разумеется, что сочетание всех вышеперечисленных факторов делает трубы из нержавейки наиболее востребованными у покупателей. Кстати, бани Санкт-Петербурга с печными трубами из нержавейки расходуют меньше сил и средств на очистку дымоходов от сажи

Опубликовано: 30-11-2010, 00:07 Просмотров: 2550

Яндекс.Метрика