На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Клинкер

 
Клинкером, по-другому, клинкерной керамикой, называется вид искусственного каменного сырья, в производстве которого использовалась исключительно глина. На производственном предприятии глину обрабатывают путем высокотемпературного обжига, достигающего полутора тысяч градусов по шкале Цельсия.

По сравнению с обыкновенными керамическими изделиями, такими как: красный кирпич, черепица или же облицовочная плита, клинкеры обладают амортизационной устойчивостью и мизерным процентом водного поглощения. Составом клинкерного материала предусматривается повышенный объем стекло фазы, а превалирующими добавками здесь выступают: обыкновенный кварц с полевым шпатом. Так вот давайте и побеседуем на эту тему в более подробной форме, дабы у вас не осталось вопросов по этой полемике.

Структурная составляющая, которой обладает клинкер в сегодняшнем исполнении, представляет собой плотную и мелкозернистую массу. Благодаря этому выгодному достоинству, у клинкера имеются прекрасные эксплуатационные показатели. Отдельного внимания, на наш взгляд, заслуживают требования, предъявляемые по отношению к описываемым строительно-отделочным материалам. К примеру, при работе с гидротехническим клинкером, надо добиться условий, с минимальным преобладанием жидкости, не выше двух с половиной процентов.

Отделочные клинкеры отличаются внешней привлекательностью, сочетающейся с отсутствующими видимыми дефектами. Дорожными клинкерами пользуются благодаря их прочностным показателям, впрочем, о них мы вам расскажем отдельно, в рамках уже следующей статейки. Ну а сегодняшняя наша беседа на данных строках заканчивается, и мы, надеемся, что вы смогли все же подчерпнуть из них нужную вам информацию.
Опубликовано: 25-06-2012, 12:32 Просмотров: 2859

Яндекс.Метрика