На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Печи для бани – изысканность в простоте

 

Русская баня или сауна в загородном доме – уже давно не предмет роскоши, а скорее даже необходимость. Издревле, признана лучшим способом очистить, душу и тело. Как же хорошо понежиться на деревянном лежаке, расслабиться, и одновременно дать возможность коже избавиться от вредных токсинов. Чтобы банные процедуры приносили исключительно только пользу – печь необходимо выбрать качественную, в идеале дровяную.

На сегодняшний день, на отечественном рынке, многие производители предлагают печи на дровах для бани, обладающие различными характеристиками. И наверняка, вы сможете для себя подобрать самую лучшую печь, которая подойдёт вам по всем параметрам, включая цену.

Современные дровяные печи для бани, от предшественниц, отделяет огромный промежуток времени, за который было произведено много совершенствований и улучшений, для того чтобы вы могли наслаждаться отличным мелкодисперсным паром. Современные банные агрегаты имеют закрытую дровяную топку, абсолютно изолированную, которая моментально разогревается и оттает жар в течение долгого промежутка времени. К тому же современные печи имеют модернизированные конструкции, облегчающие их эксплуатацию. Но при этом, некоторые производители, смогли донести до наших времён традиции изготовления печей – сочетание традиций с инновационными технологиями, даёт возможность владельцам таких агрегатов париться в бане с максимальным удовольствием и пользой.

Что необходимо учесть?

Печи, функционирующие на дровах – должны быть лёгкими в использовании, при этом их безопасность должна быть не на последнем месте. Выбрать агрегат, чтобы он соответствовал всем требованиям и пожеланиям, и был к тому же ещё и эстетически привлекательным – задача не из лёгких. Так на что же стоит обратить внимание?

Первое, на что следует обратить внимание – это на технические данные, а именно на коэффициент полезного действия. Показатель теплопроводимости, так же как и коэффициент полезного действия – должен быть неизменно высоким, для того чтобы обеспечить неизменность заданной температуры в парильне. Не менее актуальным аспектом является размер – он должен соответствовать объёму помещения, для того чтобы воздушные массы прогревались в парилке равномерно. Далее на что следует обратить внимание – это конструктивные особенности топок, они могут быть как выносными, так и находиться непосредственно в парилке. Лучше всего выбирать оборудование с универсальными конструкциями топок.

Самое важное после приобретения банного оборудования – это его правильная установка. Монтаж должны производить исключительно специалисты, понимающие и разбирающиеся в данном аспекте – говоря иными словами, устанавливать оборудование, с соблюдением всех тонкостей, нюансов и техники безопасности, должны профессионалы. Только в этом случае последующая эксплуатация агрегата сможет приносить максимум пользы и удовольствия.

Составлено с помощью http://www.jadeite-shop.ru

Опубликовано: 3-07-2012, 01:23 Просмотров: 1948

Яндекс.Метрика