На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Теплый дом  
 

Дровяные печи с парогенератором

 

Подбирая печь для будущей бани, каждый хозяин стремится найти лучшую из лучших. Для заядлых банщиков и просто любителей такой релаксации дровяная печь с парогенератором станет настоящей находкой, ведь она может подарить поистине «легкий пар».


Главная задача печи для бани – обеспечить нагрев парилки и камней, чтобы при поливе их водой образовывался желанный пар. Наиболее ценен в этом вопросе так называемый «легкий пар». В старину, чтобы добиться этого эффекта, банщики топили дровяные печи «по-черному», до свечения камней.


Для образования этого мелкодисперсного пара камни должны быть разогреты до температуры не менее 500 градусов. Современные же печи-каменки позволяют раскалить испаряющую поверхность до температуры более чем в 300 градусов с огромным трудом. Однако если вы решитесь купить печь для банидровяные печи с парогенератором, то сможете получить «легкий пар» уже через 15 минут после начала топки.


Принцип действия устройства основан на довольно простой технологии – нагревание нержавеющей стали, из которой изготовлена печь, до необходимой температуры и поливание ее водой. За это отвечают специальные камеры парогенератора, которые наварены по бокам топки. Они могут очень быстро разогреваться до 650 градусов, что вполне достаточно для получения «легкого пара».


Как работает парогенератор?


Вода поступает из бака, расположенного наверху конструкции. Через специальные каналы вода подается на парогенератор. Протекая через раскаленные до 650 градусов стенки, она испаряется и подается в парилку через кожух конвектора. Образование пара одновременно происходит на всех элементах генератора, что позволяет быстро добиться желаемого результата.


Дополнительные преимущества, которыми обладают дровяные печи с парогенератором:

- парообразователь, помимо основной функции, упрочняет конструкцию каменки, придавая ей дополнительную жесткость;

- вы можете экспериментировать с микроклиматом в парной, выбирая наиболее подходящий для себя, благодаря дозатору подачи воды;

- современные купить печь для банидровяные печи оснащены специальным предтопочным тоннелем, позволяющим устанавливать их в предбаннике.


Пульт для печи


Если вы пожелаете купить печь для бани с парогенератором, возможно, приятным дополнением к ней станет приобретение дистанционного пульта. Это изобретение позволяет вам управлять каменкой, не поднимаясь с лавки. Пульт имеет режимы «Нагрев» и «Рабочий», оснащен бесступенчатым регулированием температуры, таймером нагрева, ограничителем температуры, а также часами, показывающими время в 24-часовом формате.

Опубликовано: 9-10-2011, 17:10 Просмотров: 3893

Яндекс.Метрика