На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Продажа участков в Ломоносовском районе - для тех, кто устал от суеты

 

Человек был рожден на лоне природы, и все его способности и задатки были изначально приспособлены, чтобы выживать на территории саванны или в джунглях. Цивилизация поставила все с ног на голову, и теперь нам приходиться приспосабливаться к совершенно чуждой среде обитания - среди небоскребов из стекла и бетона, асфальтовых полей и небольших каменных клеток, которые мы гордо именуем домом.

Но где-то в глубине души нет- нет, да и начинает ворочаться мысль, что все это не правильно, что это совершенно не то, к чему стремится наше естество. И вот тогда мы начинаем искать способ приобрести потерянное душевное равновесие, покидая городские дома и отправляясь за город. Человек так устроен, что он не может жить без земли, грядок, садов и цветников.

Потребность наслаждаться красотой природы заложена в нас на генном уровне, поэтому строительство загородного дома, сегодня стало не только модным течением, но и необходимостью, которая продиктована временем. Многим реализовать это желание позволяют многочисленные застройщики, которые предлагают земельные участки в Ломоносовском районе. Каждый житель Санкт-Петербурга сможет здесь построить дом таким, каким он его видел в своих снах и мечтах.

Почему именно этот район становится таким популярным? Испокон веков здесь жили люди, а, как известно, человек выбирает для поселения наиболее комфортное место. Тут всегда находились барские усадьбы, где проводили в уединении время многие известные люди, являющиеся яркими представителями интеллигенции того времени. Продажа участков в Ломоносовском районе на сегодня - самое эффективное вложение денег. По сравнению с другими районами Ленинградской области здесь сравнительно невысокие цены на землю, но повышение их стоимости - дело времени, поскольку Ломоносовский район относится к самым перспективным районам в области жилищного строительства.

Этому способствует географическое положение, он находится в непосредственной близости от уникальной дворцово-парковой зоны в Петродворцовом районе, а с другой стороны граничит с Финским заливом. Помимо этого, в самой Ломоносовской области находится много исторических памятников, старинных церквей и деревянных построек, датированных девятым веком, а также заказник «Лебяжье», где останавливаются на отдых при долгих перелетах водоплавающие птицы. Здесь расположена усадьба Михаила Ломоносова, чье имя и получила эта земля.

Опубликовано: 9-07-2012, 00:58 Просмотров: 1468

Яндекс.Метрика