На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Строительство домов

 
Каркасные дома оборудовать можно разными видами отопительных и дымоходных систем: камины, печи-камины, печи, дымоходы из керамики. База стен дома - это несущий деревянный каркас, который сделан из горизонтальных обвязок и обрезной доски. Для отделки дома внутри используют такие строительные материалы, как: ориентированно-стружечная плита (ОСП); ламинированная фанера, фанера ФК; цементно-стружечная плита (ЦСП); вагонка или гипсокартон. При возведении домов каркасного типа используются разные типы кровли, а также соответствующих материалов: плоская, мягкая, скатная; кровельные материалы такие, как: черепица гибкая, натуральная, металлочерепица, оцинкованный лист, ондулин.

Каркасные дома, а также строительство домов из профилированного бруса является сегодня чрезвычайно популярным видом строительства и загородного жилья, и не только. Рассмотрим неоспоримые достоинства подобных строений. Во-первых, - это пожарная безопасность.

Применяемый в этом каркасном домостроении материал для стен, обладает прекрасным свойством самозатухания. Помимо того, отметим, что, в целом, пожарное сопротивление дома, который выстроен по каркасной технологии, выше намного, чем у простого деревянного дома. Интересный факт – это тепловая энергия, выделяемая при горении. Ее количество по сравнению с древесиной в семь раз ниже. Каркасные дома удерживать огонь могут в течение часа. А антипирен, специальное вещество, входящее в состав пенополистирола, на базе которого и строится каркас дома, придает данному материалу это качество самозатухания.

Второе достоинство – это сейсмоустойчивость. Любые каркасные дома способны выдержать землетрясение аж до 9 баллов. Таким образом, мы видим, что дома эти обладают чрезвычайно высокой сейсмоустойчивостью по шкале Рихтера.

Строительство домов


Следующее достоинство домов на базе каркасной технологии – их экологичность. Все каркасные современные конструкции отвечают строгим требованиям ЕС. Технологии производства этих построек экологически чистые, отвечают высокоэкологическим требованиям, принятым в ЕС. Помимо того, конструкция стен никаких вредных веществ не содержит, это же означает, что и аллергии не вызовет.

Следующее достоинство домов каркасного типа – это звукоизоляция. Стены подобных домов способствуют уровню поглощения звука в 70 дб. Такие же параметры соответствуют и кирпичной кладке в 2,5м толщиной.

Необходимо выделить, что строительство каркасных домов убирает эффективно любой вид шума: ударный, структурный, воздушный. Больше того, технология каркасного домостроения даст возможность значительно улучшить акустические параметры всех комнат без каких-то дополнительных затрат на все специализированные материалы.

Пятое достоинство этих строений – их прочность. В каркасные дома, как в любые другие, легко можно встраивать печи, камины, разные высокотехнологичные агрегаты и обогревающие устройства, которым требуется очень прочное основание. Данная прочность и долговечность домов, которые воздвигнуты по каркасной технологии, довольно высокая, они, в определенных случаях, превосходят здания из бруса и бревна. Эти качества являются доступными ввиду использования влагостойких и крупногабаритных панелей ОСП3 типа, которые придают каркасу общую жесткость и при этом защищают от совсем нежелательной окружающей среды дерево.
Опубликовано: 20-07-2012, 00:21 Просмотров: 1669

Яндекс.Метрика