На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Обустройство территории вокруг нового офиса

 

Как говорят: «По одежке встречают…» Поэтому к обустройству территории вокруг своего нового офиса нужно отнестись очень серьезно. Ведь предполагается не только завершить его внутреннюю отделку, но и привести близлежащую территорию в порядок. У делового человека все должно быть идеальным. Порой именно то, как выглядит офис снаружи, или как оформлено пространство вокруг, играет ту самую роль, захочет ли человек войти в него и продолжить общение.

Отличным решением внешнего декора будет тротуарная плитка. Она изготавливается в огромном ассортименте. Имеет различные формы и цвета. Так что узор на вашей дорожке может быть эксклюзивным и неповторимым.

Строительная бригада справится с укладкой в течение нескольких дней. Главное, правильно спланировать расположение дорожек и разметить территорию. После удаления верхнего слоя почвы, нужно провести уплотнение грунта. Это легче всего сделать с помощью виброплиты или вибротрамбовки. Ручная трамбовка будет малоэффективной. После подготовительного этапа можно приступать к непосредственной укладке плитки.

Когда ваши чудесные дорожки уже полностью готовы, можно заняться озеленением вокруг. Хорошо, если у вас достаточно свободного пространства, чтобы тщательно все спланировать. Вдоль дорожек должны быть низкорослые растения. Чуть подальше – высокие. Предпочтение лучше отдавать тем растениям, которые долго сохраняют цветущий вид или вечнозеленым.

Не используйте те растения, которые нужно укрывать на зимний период. Это очень хлопотно и смотрится вокруг офиса не очень эстетично. Вдоль дорожки можно поставить пару скамеек. С помощью растений постарайтесь создать уют вокруг своего офиса так, чтобы посетителям было приятно к вам приходить. Ухоженность вокруг характеризует вас как исполнительного и аккуратного человека. А в деловом мире это немаловажные черты.

Используйте декоративные металлические ограждения. Так можно лучше разметить зоны вокруг. К тому же это не очень дорого, но при этом очень красиво. Они могут выглядеть именно так, как нужно вам: в любом цвете и с любыми узорами. Металлические ограждения имеют множество интересных решений, подчеркивающих вашу индивидуальность. Они не требуют больших затрат в обслуживании.  
Когда, наконец-то, все вокруг готово, можно сказать своим клиентам: «Добро пожаловать!» И вам будет приятно принимать их у себя.

Опубликовано: 31-07-2012, 00:24 Просмотров: 1685

Яндекс.Метрика