На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Преимущества коттеджей из клееного бруса

 
Доподлинно известно, что основополагающим достоинством коттеджного дома, собранного из бруса клееного типа, является практически полностью отсутствующая усадка, что гарантированно весьма внушительным числом вспомогательных крепежных элементов, полностью исключающих любые движения деталей.

Второе достоинство, принадлежащее коттеджам из деревянного бруса, это малый фундамент, необходимый к возведению перед постройкой, отсюда и относительная дешевизна этого направления по строительству, доступного всем и каждому из числа отечественных потребителей, не говоря уже о жителях западных стран.

Но, перед тем как начать строить, надо посмотреть проекты коттеджей из клееного бруса типового значения, из которых выбрать наиболее подходящий, в соответствии с требованиями домик, с достаточной квадратурой и условиями комфорта. От себя, как от человека, давно проживающего в комфортабельном деревянном коттедже за чертой города, хочу заявить вполне официально, что лучше отдавать предпочтение не типовому проекту дачного дома, а тому, которое было разработано в индивидуальном порядке, с учетом ряда требований о стоимости и эксплуатации.

Заключительными строками своего небольшого обзора, отмечу, что наибольшими преимуществами, действительно заслуживающими огромного внимания, являются: отсутствие требований во внешней, экстерьерной отделке и полное равнодушие деревянной постройки к любым воздействиям климата, какой-бы жаркой или холодной не была обстановка, создаваемая природой. Что ж, ну а об остальных преимуществах и некоторых минусах коттеджных домов из бруса, вы узнаете из следующих, вполне аналогичных этой статей.
Опубликовано: 25-09-2012, 14:33 Просмотров: 1911

Яндекс.Метрика