На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Делаем косметический ремонт быстро

 
Косметический ремонт в квартире или доме иногда напоминает стихийное бедствие, которое просто невозможно контролировать. И такое состояние может продлиться до нескольких лет, если все вовремя не привести в порядок!

В случае, когда ремонт приходится делать самостоятельно - опытные специалисты рекомендуют заниматься этим поэтапно, каждую зону жилища ремонтировать по отдельности - сначала ванную или кухню, потом переходить к комнатам и прихожей. В принципе, в каком порядке вы будете делать все ремонтные работы, значения не имеет. Самое главное, чтобы ваша квартира или дом не превратились в руины - ремонт сразу во всех помещения может оказаться очень сложным процессом.

Может возникнуть вопрос: "Стоит ли выносить мебель из помещения, где планируется ремонт?" Это будет зависеть от того, чем вы собираетесь производить отбеливание потолков. Как правило, остатки водоэмульсионной краски очень сложно снять с любой поверхности даже с помощью растворителя. После процесса простой побелки.ю справится с загрязнениями будет намного проще. Для окрашивания потолков лучшим вариантом является все-таки водоэмульсионная или вододисперсная краска. Если же потолки покрыты именно такой краской - то перед ее использованием необходимо полностью смыть старый слой.

Обои

Процесс оклеивание стен обоями происходит более проще и легче, чем процесс снятия обоев! Как правило, обои срываются насухую, и те обрывки которые остаются на стенах соскребаются шпателем. Для упрощения можно предварительно смочить все обои мокрой тряпкой, что позволит намного проще справится со снятием обоев - они отойдут всем полотном.

Очень важным является процесс выбора обоев! Первоначально необходимо определится с их структурой. Для этого - проведите рукой по фактуре, если вам нравится к ней прикасаться значит они вам подходят и вы комфортно будете чувствовать себя с ними на стенах. Затем выбираем цвет и рисунок или орнамент обоев. Необходимо побольше раскрыть рулон с обоями и представить его на ваших стенах. Бывают случаи, когда обои в рулонах смотрятся хорошо, а при наклевании на стены - ужасно!

Если вы придерживаетесь модных направлений и не боитесь - можно поэкспериментировать с цветом обоев! Например, использовать несколько цветов обоев в одной комнате, то есть параллельные стены оклеить в обои контрастных цветов. Такое цветовое решение позволяет разделить комнату на определенные зоны.

Желаем вам удачи в изменении интерьера вашей квартиры!
Опубликовано: 12-10-2012, 01:01 Просмотров: 1692

Яндекс.Метрика