На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Виды стропильных систем

 
По единому мнению специалистов, максимально надежными и высокопрочными являются стропила, сделанные из древесины и никакого другого стройматериала. Первостепенным преимуществом их перед аналогами, является относительно невысокая стоимость, дополняемая простотой установки, не отнимающей у мастера много драгоценного времени. Стандартные деревянные стропила, больше подходящие для конструирования перекрытий, изготавливаются с использованием древесины самых лучших пород хвойного дерева, известного отсутствием принципиальных требований к специалисту в плане обработки с применением сложных технологических инструментов.

Конечно же, в условиях рынка представлены и многие другие виды стропильных систем, изготовленные с применением не дерева, а металла и высокопрочной стали. Однако, как это ни покажется странным и удивительным, высокий уровень спроса распространяется сегодня именно на деревянные, а не металлические стропила из бруса, плотностью от пяти до пятнадцати сантиметров. Принципиальных отличий между стропилами данного класса практически не просматривается, однако некоторая разница все-таки есть.

Ознакомлению со стропилами в разных модификациях поспособствует ваша беседа с менеджерами консультантами престижного российского предприятия, осуществляющего производство, вкупе с деятельностью по реализации лучших строительных конструкций по уровню прочности и стандарту государственного образца. Полагаю, о прочих видах стропильных конструкций вам будет удобнее узнать у менеджеров консультантов, задав им соответственно ряд вопросов на тему преимуществ и недостатков, хотя последние здесь совершенно не имеют места.
Опубликовано: 16-07-2014, 14:17 Просмотров: 4512

Яндекс.Метрика