На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Обмен недвижимости

 

Кому из людей не хотелось бы улучшить свои жилищные условия? Таких везунчиков наберется немного, ведь когда увеличивается численность семьи, то лишние квадратные метры становятся необходимы. Или семья распадается, и каждому ее члену нужно найти приемлемую жилплощадь. В этих случаях лучшим вариантом станет обмен квартиры. Но здесь существуют свои подводные камни.

Некоторым людям везет больше, им помогает контекстная реклама, с помощью которой находятся подходящие варианты. А в большинстве случаев, приходится продавать свое жилье, чтобы потом найти что-то подходящее.

Прямые обмены проводить становится все сложнее, этому способствует действующее в нашей стране законодательство. И получается, что сделать обмен квартиры, да еще без доплаты, очень сложно. Но все-таки можно. Ведь продажа жилья способна привести к тому, что продав жилплощадь, продавец не сможет подобрать подходящего варианта и ему просто негде будет жить. Этому может способствовать неправильная оценка стоимости жилья. Важна она и при обмене жилплощади.

Продавец изучает цены в интернете на равнозначное жилье, забывая при этом, что цена может быть завышена. В нее нередко входит стоимость услуг риэлторов или посредников, а это от пяти до десяти процентов от стоимости квартиры. Продавая свои квадратные метры, продавец ориентируется на самые высокие цены, а купить жилье он хочет по самым низким ценам, рассчитывая на доплату. Из-за этого часто случается большая задержка с обменом жилья. Как и самостоятельное продвижение сайта, этот процесс требует трезвого подхода, тогда и дело пойдет гораздо быстрее. Поэтому, прежде чем продать квартиру, нужно найти себе подходящий вариант жилья. Только после проверки юридической чистоты документов, приобретаемой недвижимости, продаем свою и сразу покупаем другую.

Если чувствуете неуверенность в своих силах, лучше обратиться к профессионалам. Сейчас существует множество агентств недвижимости, и опытные риэлторы подберут необходимый вариант. Конечно, стоить это будет несколько дороже, чем самостоятельный обмен, но зато более надежно. Главное здесь - выбрать хорошую компанию, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны на рынке недвижимости, а еще лучше, если кто-то из общих знакомых, прибегал к ее услугам. Конечно, бдительность терять не стоит и нужно внимательно изучать документы, которые дают на подпись, тогда и сделка будет удачной.

Опубликовано: 23-03-2012, 00:30 Просмотров: 1588

Яндекс.Метрика