На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Доступное жилье

 

Собственная квартира никогда не была роскошью. Просто так сложилось, что на протяжении многих лет далеко не каждый мог обеспечить себе эту жизненную необходимость. Сегодня ситуация на рынке жилья заметно изменилась. Тем не менее, по-прежнему, далеко не каждый нуждающийся может позволить себе купить современную и удобную квартиры в новостройке даже в Подмосковье. Увы, но бюджет многих российских семей не способен выдержать такие затраты.




Остается более доступный вариант, который предлагает рынок вторичного жилья. И если вы решили - куплю квартиру, то вторичное жилье способно удивить разнообразием предложений и широким диапазоном цен. Многие вообще склонны считать, что только рынок вторичного жилья способен предоставить вам настолько богатый выбор, в котором вы непременно найдете устраивающую вас квартиру.




Для начала вы можете подобрать себе жилье в наиболее привлекательном для вас районе города. Вполне возможно, что новостроек там просто нет и не будет. Поэтому о новой квартире даже мечтать не приходится. Во-вторых, вы имеете возможность найти квартиру с самой удобной для вас планировкой. Вполне возможно, что новые проекты таких планировок не предусматривают.




И, наконец, если ваша мечта - купить квартиру, то в москве вторичное жилье вполне может оказаться единственным доступным вариантом и по уровню цен, и по особенностям планировки, и по месту расположения. Не секрет, что именно на вторичном рынке можно отыскать жилье по гораздо более демократичным ценам, чем в новостройках.




Самостоятельно или с помощью профессионалов?




И вот здесь мы вплотную подходим к самому сложному вопросу. Как покупать жилье? Можно, конечно, заняться решением этого вопроса самостоятельно. Ежедневно изучать специализированные сайты в Интернете, внимательно читать информацию на досках объявлений, а по вечерам знакомиться с содержанием журналов и газет, публикующих объявления по интересующей вас теме. Такой метод считается наименее затратным, но довольно длительным.




Но существует возможность воспользоваться услугами агентства недвижимости. В этом случае нужно только один раз рассказать специалистам о критериях необходимого вам жилья и всю остальную работу по его подбору они возьмут на себя. В результате подходящий вариант будет отыскан не в пример быстрее, чем в случае самостоятельных поисков.




Многие считают, что купить квартиру на вторичном рынке Москвы самостоятельно будет дешевле, чем обращаться за помощью к посредникам. Отчасти это справедливо. Но не стоит забывать о том, что рынок жилья, где в обороте находятся весьма внушительные денежные суммы, представляет большой интерес для разного рода мошенников. Попасть на их «удочку» - означает понести настолько крупный ущерб, по сравнению с которым стоимость услуг специалистов агентства недвижимости покажется вам практически бесплатной.




Мало кто из желающих приобрести жилье на вторичном рынке может отнести себя к специалистам в этой области. А значит, риск приобрести жилье не у законного владельца, не подлежащее продаже, да и просто получить в обмен на деньги неправильно оформленные (а следовательно – недействительные) документы достаточно велик для того, чтобы им можно было просто пренебречь.




Специалисты же, перед тем как предложить вам совершить сделку, досконально проверят все документы на жилье, убедятся в правоспособности и дееспособности продавца, проведут юридическую экспертизу подготовленных документов. Такая страховка и ваше спокойствие стоят той относительно небольшой суммы денег, которую запрашивают за свои услуги агентства недвижимости.

Опубликовано: 30-09-2012, 00:47 Просмотров: 1697

Яндекс.Метрика