На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Душевые кабины: просто душ или душ вместе с ванной

 

Вопрос гигиены очень важен для каждого человека. В каждом доме и в каждой квартире должна быть ванная комната, в которой обязательно присутствует полноценная ванна или душевая кабина. Обеспеченные люди могут позволить себе иметь и сауну, но большинство, все же, предпочитает традиционные ванны.

К сожалению, не в каждой ванной комнате можно установить ванну, так как площадь помещения часто бывает слишком маленькой. В таких комнатах порой устанавливаются и стиральные машины, дабы не занимать ею полезное пространство кухни. Именно в таких случаях целесообразно приобретать и устанавливать душевые кабины. О том, как правильно это сделать, мы и поговорим далее.

На нашем рынке представлены три основных вида: просто душ, душ и ванна, душ и сауна. Последний вид не пользуется достаточной популярностью. Поэтому, акцентировать на нем свое внимание мы не станем. Обычная душевая кабина представляет собой пластиковый поддон, который огражден пластиковыми и поликарбонатными стенками. Кабины имеют средние размеры, которые равны 90х90х220 см. Есть варианты и больше, но такие размеры самые оптимальные. Двери могут быть выполнены как из пластика, так и из стекла. Они всегда делаются матовыми. На каждой дверце установлены от 4 до 6 роликов, благодаря которым двери открываются в сторону, что позволяет устанавливать такие кабины даже в самых маленьких ванных комнатах.

Душевые кабины с ванной - также очень распространены. Они имеют немного большую длину и ширину (в среднем - 150х85 см), высота их - примерно такая же. Вместо обычного поддона, такие кабинки имеют ванну. Она не такая большая, как стандартная, но, все же, вполне приемлема. Некоторые модели оснащены сидением. Оно необходимо в тех случаях, когда человек не может долго стоять. Что касается цвета, то, практически, все образцы выполнены в белом или близком к нему цветах. Есть, конечно, варианты и в черном исполнении, но они очень редкие, да и делаются чаще всего под заказ.

Что касается стекла, из которого выполнены двери, то оно может быть как просто матовым, так и тонированным. Причем, тонируется оно не пленкой, а фабрично выбирается цвет самого стекла. Оно термостойкое и обладает повышенной прочностью. Толщина его также может быть различной: чем тоньше и крепче стекло, тем модель дешевле. В последние годы модным стало наносить на стекло матовый узор. Касательно кранов и смесителей, которые установлены в кабинках, - они должны быть с нержавеющим покрытием, так как постоянно подвергаются брызгам воды и пыльным веществам. На них не стоит экономить.

Касательно цены – хорошее изделие будет стоить в пределах 1000 долларов. Можно, конечно, купить душевую кабину и дешевле, но качество такого продукта будет не самым лучшим. На ежедневном комфорте экономить не стоит. Лучше единожды заплатить солидную сумму, чем переменять несколько дешевых вариантов.

Опубликовано: 5-04-2012, 23:56 Просмотров: 2389

Яндекс.Метрика