На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Таможенные посты Смоленска

 

Таможня Смоленска относится к числу больших организаций и для ее успешной работы необходимо четкое разделение на подразделы. Такими подразделами выступают таможенные посты. Они отвечают за таможенный контроль на четко определенной территории.

В обязанности постов входит оформление грузов и транспортных средств. Если сравнивать с таможней, то посты, не имеют прав юридического лица, как сама таможня. Можно сказать другими словами: пост – это важная структурная часть таможни, которая располагается в пределах территории, находящейся под юрисдикцией таможни Смоленска, которой он и подчиняется. Преимущественно сфера влияния постов распространяется не более чем на несколько районов либо объектов транспортной системы.

Посты располагаются вдоль границы государства РФ, практически в каждом месте, где можно осуществить переход. Иногда данные организации могут располагаться на территории больших предприятий. Основное предназначение разделов – оформление грузов. Структура элементарна, она базируется на отношениях начальника и его отделов.

Под управление Смоленской таможни подпадает: Краснинский таможенный пост, Верхнеднепровский, Вяземский, Западный, Рославльский, Ярцевский, Заднепровский и Стабнинский посты. Полезно ознакомиться с их местом локализации и основными приоритетами.

- Верхнеднепровский пост располагается в районе промышленной зоны предприятия «Дорогобуж».

- Вяземский пост располагается в районе города Вязьма, в Смоленской области.

- Западный пост. Его приоритет – сбор и дальнейший анализ данных в целях контроля транзитных перевозок товаров. Он не проводит оформление товаров, а лишь может служить пунктом принятия уведомлений. Данный пост является исключением.

- Рославльский пост. Его место локализации - город Рославль.

- Ярцевский пост располагается в городе Ярцево.

- Заднепровский таможенный пост. Он специализированный. В сравнении с прочими постами область его подчинения значительно больше.

- Краснинский пост. Локализирован в промежутке между деревни Будда и Московско-Минской железной дорогой.

- Стабнинский пост находится в районе деревни Стабна.

Процедура оформления импорта и экспорта товаров на перечисленных постах не отличается от центрального Смоленского таможенного отделения. Они необходимы для разгрузки потока и своевременного исполнения своего предназначения.

Опубликовано: 9-04-2012, 23:38 Просмотров: 2487

Яндекс.Метрика