На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Акриловые ванны - выбор будущего

 
До сегодняшнего дня, единственными модификациями ванн для дома являлись те, что были сделаны из чугуна или стали. Именно эти изделия широко применялись в области жилищного строительства, имевшего место на пост советском пространстве. Однако, как известно, все течет и все меняется. В соответствии с анализом фирм-производителей, занимающихся изготовлением и реализацией ванн на территории западноевропейских стран, который решили провести мировые аналитики, стало ясно, что уровень спроса на вышеописанные изделия с каждым годом падает стремительными темпами.

Классические ванны из чугунного металла, широко востребованными уже никогда не будут, потому что, сегодня на рынок вышли принципиально новые изделия в виде ванн, сделанных из материалов, имеющих полимерные характеристики. Стоимость этих изделий, как вы понимаете, немаленькая, но, при этом, ничуть не пугает современных потребителей, активно приобретающих их в свои дома.

Сегодня акриловые ванны имеют объем, составляющий более тридцати процентов от всемирно-массового потока. Чугунным ваннам в данном списке отводиться не более десяти процентов от доли мирового производства. У акриловых ванн, помимо всего прочего, существует масса достоинств, которые проглядываются в дизайнерском решении, цветовой гамме, а также формах и стилях конечного исполнения. Благодаря всем, представленным выше особенностям, уровень спроса на ванны, изготовленные из акрилового материала, увеличивается ежеквартально.

Основными поставщиками акриловых ванн на российский рынок являются фирмы-производители из таких стран как: Франция, Италия и Германия. Старые чугунные ванны, обладающие популярностью в советское время вот уже весьма продолжительный период времени не пользуются спросом, так как, имеют большое количество недостатков, полностью отсутствующих в акриловых аналогах. Чугун, помимо того, что обладает высоким весом, является еще и очень жестким материалом с массой неблагоприятных характеристик, о которых все вы уже, наверняка, знаете.

Акриловые ванны - выбор будущего

Отличительной особенностью акриловых ванн является технология их производства. Например, для создания стен используется технология горячительного формирования. Изготовление стеновых частей производится с использованием листового материала под названием метакрил, плотностью не более пяти миллиметров. Этот уникальный по своим особенностям материал, имеет красивую поверхность, а главное гипоаллергенность. Дно ванны армируется при помощи древесно-стружечной плиты со стекловолоконными примесями, придающими изделию еще большую прочность и устойчивость.

С внешней стороны ванна имеет усиленный слой, достигаемый полиэфирными смолами, которые наносятся с помощью напыляющей методики. В заключение этого процесса происходит распыление этого материала по стеновым панелям и только после этого достигается обкатка. В итоге плотность стен не превышает шести или семи миллиметров. Также хочется отметить, что с внешней стороны, ванну подвергают специализированному обрабатыванию, после чего увеличивается стойкость к механизированным влияниям по всему пространству ванного покрытия. В настоящий момент, метакриловый материал представляет собой самый твердый полимер в мире.
Опубликовано: 7-01-2011, 01:07 Просмотров: 2107

Яндекс.Метрика