На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Стоимость дизель генераторов

 

Дизельные генераторы в современном мире нашли применение в различных областях производства. Не последнюю роль данные агрегаты играют и в машиностроительной отрасли. Дизель-генераторные установки (ДГУ) входят в состав транспортных машин (тепловозов, карьерных самосвалов), используются для обеспечения электропитанием судов дальнего плавания, вахтовых поселков, когенерационных установок в качестве аварийных, резервных и основных источников электроэнергии для привода.

В связи с высокой востребованностью дизельных электростанций в различных эксплуатационных областях, генератор дизельный купить не составит труда. Прежде, чем приобрести дизель-генератор, нужно определиться с его основными характеристиками, грамотный выбор которых обеспечит купленному устройству максимальную продуктивность и надежность в работе.

Особое значение имеет среднеэксплуатационный расход топлива, или топливная экономичность двигателя. Также немало внимания стоит уделить и качеству вырабатываемой электроэнергии, ресурсу до капитального ремонта. Если вы собираетесь использовать несколько ДГУ, то при покупке необходимо знать, что для получения одинаковой частоты вырабатываемого тока и напряжения, параллельная работа дизель-генераторов должна быть синхронизирована. Не стоит упускать из виду и такие параметры, как срок службы, уровень шума и экологичность двигателя. Сочетание всех этих характеристик и определяет эксплуатационные возможности, а также стоимость дизель генераторов.

Не стоит руководствоваться исключительно ценой устройства, ведь в данном случае речь идет об источнике тока и, соответственно, о безопасности. Важно подбирать дизельную электростанцию четко под те условия, в которых она будет использоваться. К тому же, приобретя качественный агрегат, вы сможете избежать существенных затрат в дальнейшем на техническое обслуживание, ремонт или же покупку новой установки в случае возникновения неисправностей и выхода из строя.

Продажа дизельных генераторов осуществляется как напрямую производителями, так и различными поставщиками, дилерскими центрами и перекупщиками. Обращаясь в компанию или точку розничной продажи, обратите внимание на стаж ее работы, отзывы клиентов, а также прописные условия, такие как наличие гарантийного обслуживания, консультационная поддержка и возможность заказать, в случае необходимости, запасные детали.

Источник материала http://yeridan.com

Опубликовано: 10-04-2012, 23:54 Просмотров: 2203

Яндекс.Метрика