На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Все дело в смеси

 

С каждым годом рынок строительных услуг предлагает все больше и больше оригинальных решений тех или иных проблем, связанных с ремонтом и строительством. Бизнес, связанный с этой сферой деятельности, является одним из самых прибыльных в мире. Кто-то всегда будет что-то планировать, проектировать, что вызывает бурный рост предложения на активный и потенциальный спрос. Кто-то занимается продажей черепицы, кто-то сдает в аренду строительные краны и менее габаритные конструкции, необходимые заказчику, а кто-то реализует сухие строительные смеси.


Если глобально разделить строительные миксы на несколько видов, то их получится всего три: цементные универсальная и кладочная, а также пескобетон. Универсальные смеси применяются в основном для проведения и осуществления кладочных работ, для ремонта железобетонных сооружений и конструкций, для штукатурки стен или потолков. Рабочими поверхностями являются бетон и кирпич. При работе с универсальной смесью стоит обязательно помнить, что ее взаимодействие с водой вызывает необратимую щелочную реакцию. Поэтому строго рекомендуется проводить строительные операции с данным видом смесей в сухих условиях.


Цементная кладочная смесь служит для придачи особой прочности конструкции. Иными словами, она используется при проведении монтажных и кладочных работ. С ее помощью предмет, на котором применялся этот вид смеси, окажется более устойчивым и монолитным, нежели раньше. Условия применения, а также рабочие поверхности полностью совпадают с теми, которые соответствуют универсальным цементным смесям.


Последним видом сухих строительных смесей является пескобетон. При большом желании можно охарактеризовать реализацию этой смеси как продажа бетона. По большому счету, это так и есть. Ведь пескобетон - это материал, который служит инструментом для постройки высокопрочных и износостойких конструкций и креплений из бетона. Вместе с этим пескобетон применяется как своеобразный корректор: с его помощью можно без труда заделать швы или исправить различные неровности уже имеющейся бетонной поверхности. Также стоит отметить, что пескобетон бывает чрезвычайно полезен при возведении фундаментов или кирпичного сооружения.


Сегодня сухие строительные смеси стали незаменимым элементом любой строительной площадки. С их помощью конструкции различного типа получают дополнительную прочность и устойчивость, благодаря чему срок их службы становится значительно больше.

Опубликовано: 25-06-2012, 15:33 Просмотров: 1552

Яндекс.Метрика