На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Акустическая система натяжных потолков

 

Зачастую для увеличения степени комфорта жильцов, проживающих в многоквартирных домах, сотрудников офисов, находящихся в шумном районе, а также иных целей - необходима эффективная шумоизоляция помещения.

Из множества способов понизить уровень шума в помещении одним из самых экономных является установка акустических потолков.
Звукоизоляция, которую обеспечивают акустические натяжные потолки, достигается за счет специального полотна с микроперфорацией - внешний вид такого потолка практически не отличается от вида иных представителей этого обширного семейства.

Микроперфорация - это система проколов натяжного потолка, не заметных невооруженному глазу. Данная акустическая система обеспечивает высокий уровень комфорта в городской квартире или офисе и обладает всеми необходимыми патентами и сертификатами.

Акустическая система натяжных потолков позволяет устранить не только эхо, но и различные посторонние звуки, улучшая таким образом акустику в помещении. Современные технологии микроперфорации позволяют производить проколы в специальных шумоизоляционных материалах - получившаяся таким образом звукоизоляция оказывается чрезвычайно эффективной.

Акустические натяжные потолки получили немалую известность на рынке России, их высокие эксплуатационные характеристики вкупе с низкой ценой позволили им занять одно из лидирующих мест в соответствующей нише. Современные производители предлагают новые акустические натяжные потолки стоимость которых оказывается немногим выше, а характеристики - заметно лучше. Использование таких потолков позволяет улучшить звукоизоляцию помещения в несколько раз.

Технология установки акустических натяжных потолков аналогична монтажной технологии иных известных потолочных систем. Многие компании при установке предлагают монтаж дополнительных минераловатных плит - для улучшения звукопоглощающих характеристик, такая защита нужна только в условиях повышенного шума (для студий звукозаписи, репетиционных студий, концертных залов, музыкальных салонов и т.д.). Монтируются минераловатные плиты между потолком и натяжным потолочным покрытием.

Использование такой недорогой и притом эффективной звукоизоляции, как акустические натяжные потолки, заметно улучшает акустику и комфорт в помещении, создавая обстановку, располагающую для отдыха или работы.

Опубликовано: 28-03-2011, 11:45 Просмотров: 2208

Яндекс.Метрика