На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Как сэкономить на окнах

 

Планируя ремонт в квартире, большинство россиян решают сменить старые неприглядные рамы на пластиковые окна. Такой выбор действительно оправдан, ведь пластик – это долговечный, красивый материал, не требующий кропотливого ухода и заботы. Монтаж окон занимает непродолжительное время, а их стоимость не слишком ударяет по бюджету. Однако, если вы задумали масштабную переделку или замену всех окон и балконных блоков одновременно, то затраты все таки могут оказаться весомыми. Как же сделать так, чтобы, не переплатив лишних денег, в итоге получить надежные окна.

Во-первых, нужно взять за правило – экономить на качестве не стоит. Пластик для стеклопакетов, фурнитура и прочие составляющие современного окна должны быть изготовлены из высококачественных материалов, по современным технологиям, иметь сертификаты и другие документы, подтверждающие их безопасность. В противном случае, вы можете стать героем пословицы: «Скупой платит дважды». Сэкономив на качестве, через несколько лет, а может быть и месяцев, вы получите выпадение конденсата, низкую термо- и звукоизоляцию, сырость откосов или поломку отдельных элементов.

Поэтому к этому вопросу необходимо подходить с другой стороны. Для начала необходимо определиться, какие именно дополнительные функции и для каких помещений вам необходимы. Не обязательно заказывать повышенную звукоизоляцию для всех комнат, можно ограничиться только спальней. Ели у вас в квартире всегда тепло, нет необходимости заказывать стеклопакеты с большим количеством камер. Продумайте места для установки открывающихся створок, например, в трехстворчатом окне, можно запланировать одну среднюю открывающуюся створку. Такое решение будет удобно и для проветривания, и для уборки, и существенно дешевле, чем две открывающиеся створки по бокам. Все возможные варианты экономии лучше просчитать заранее, прежде чем заказать пластиковые окна, калькулятор, размещенный на просторах сети интернет, может стать надежным помощником в этом деле. 

Откажитесь от дорогих импортных подоконников и отливов. Вполне достаточно будет использовать более дешевые отечественные аналоги. 

Попробуйте сделать откосы собственноручно, с помощью гипсокартона или штукатурки.

Следите за рекламными акциями в серьезных фирмах, порой для привлечения новых покупателей или в сезон, когда спрос на товар снижается, они делают хорошие скидки. Заказывайте все окна в одном и том же месте, и тогда каждое следующее окно, обойдется вам на 10-15% дешевле предыдущего.



 

Опубликовано: 7-04-2011, 14:34 Просмотров: 1956

Яндекс.Метрика