На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Окна и двери  
 

На что обратить внимание при выборе пластиковых окон?

 

Практически каждому из нас приходится рано или поздно сталкиваться с необходимостью установки пластиковых окон у себя в доме. И, несмотря на всю кажущуюся простоту вопроса, подойти к этому выбору следует со всей тщательностью, чтобы в дальнейшем не пришлось стать жертвой своей халатности. Ведь теплота и уютная атмосфера в вашем доме будут в достаточно большой степени зависеть от того, насколько качественно и эффективно выбранные вами окна справляются со своей задачей.


Первое, на что нужно обратить внимание при выборе окон, - это профиль окна. Профили бывают самыми разными в зависимости от того, какая длинна или ширина профиля вам требуется. Кроме того, на соответствующем рынке товаров представлены профили самых разных марок и стран-производителей. Однако вам следует запомнить, что самые лучшие и самые качественные профили — немецкие. Они уже давно зарекомендовали себя с наилучшей стороны и показали самые высокие результаты качества.


Выбирая пластиковые окна, обратите внимание также и на фурнитуру. От нее зависит намного больше, чем может показаться на первый взгляд. От хорошей качественной фурнитуры зависят долговечность ваших окон, а также удобство их использования.


Очень многие люди также сталкиваются с такой проблемой, как появление конденсата на окнах. Они недоумевают, почему такое могло произойти и почему такая проблема не обнаруживала себя с предыдущими окнами. Ответ прост — запотевание окон является прямым следствием установки однокамерных стеклопакетов. И стоит также отметить, что это не единственный недостаток подобной экономии. Однокамерные стеклопакеты также отличаются слишком плохой шумоподавляемостью. К тому же из-за них помещение быстро нагревается летом и легко отпускает тепло в холодное время года.


Несмотря на то, что установка пластиковых окон у вас еще даже и не началась, вам уже следует продумать необходимость приобретения некоторых дополнительных элементов. К примеру, климатического клапана или москитной сетки.


Не спешите ни в коем случае покупать глухие окна, в которых не предусмотрена возможность их открывать и закрывать. Во-первых, вы пожалеете о подобном выборе в жаркое время года. А, во-вторых, столкнетесь с проблемой их мытья с наружной стороны.


Вот почему перед покупкой пластиковых окон постарайтесь взвесить все положительные и негативные моменты и сделать действительно правильный выбор.


 


 

Опубликовано: 27-06-2013, 01:16 Просмотров: 2000

Яндекс.Метрика