На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Установка пластиковых окон: полезные советы

 
Установка пластиковых окон: полезные советы Если вы решили установить пластиковые окна в своей квартире, доме, офисе или любом другом помещении, вы неизбежно столкнетесь с несколькими вопросами, связанными с выбором, покупкой и установкой пластиковых окон. И самый первый вопрос, на который вам нужно знать правильный ответ, это какие пластиковые окна выбрать?

Лучше всего остановиться свой выбор на известных производителях и купить пластиковые окна известных брендов, таких как KBE, Рехау, VEKA или MONTBLANC. Высокое качество этих оконных профилей не нуждается в доказательствах. Профили ПВХ известных производителей могут обойтись дороже, но покупка пластиковых окон – это не тот случай, когда нужно думать о максимальной экономии! Сэкономив, вы рискуете разочароваться в своем выборе уже в ближайшие месяцы или первые годы эксплуатации.

С другой стороны, пластиковые окна таких производителей, как KBE и REHAU, прослужат вам несколько десятилетий при условии аккуратной эксплуатации. Выбрав производителя, задумайтесь о том, какая звуко- и теплоизоляция вам необходима, чтобы выбрать соответствующий профиль ПВХ и стеклопакет. Для московского климата вполне подойдут 3-х камерные профили ПВХ и 2-х камерные стеклопакеты.

Так принято считать. Однако на практике оказывается, что оптимальная и устойчивая теплоизоляция помещения возможна только с 4-х, 5-ти и 6-ти камерными профилями ПВХ, особенно если за окном температура воздуха на протяжении недели и больше держится на уровне -20… -30 °С, что для России не редкость. При выборе стеклопакета обратите внимание на то, какие стекла в нем использованы.

Например, энергосберегающие стеклопакеты и противоударные стекла "триплекс" позволяют уменьшить число камер без потерь в звуко- и теплоизоляции. Если окна квартиры выходят на шумную магистраль, устанавливайте 3-х или 4-х камерные стеклопакеты или специальные звукоизоляционные стеклопакеты, в камеры которых закачан инертный газ. Звукоизоляционные стеклопакеты обеспечат наилучшие показатели звукоизоляции даже в очень шумных районах.

Итак, вы разобрались с тем, какие вам нужны профили ПВХ и стеклопакеты, и теперь вам остается только выбрать подходящую фирму, сотрудники которой произведут установку окон и отделку откосов, покраску краской Dulux. Также в последнее время у жителей первых этажей многоэтажек и владельцев частных домов пользуются популярностью стеклопакеты с односторонней видимостью, так как именно такие стеклопакеты обеспечивают максимальную конфиденциальность, что, конечно, актуально на первых этажах.

Итак, вы разобрались с тем, какие вам нужны профили ПВХ и стеклопакеты, и теперь вам остается только выбрать подходящую фирму, сотрудники которой произведут установку окон. Здесь все довольно просто, и свой выбор лучше всего делать в пользу тех компаний, которые работают на рынке не один год, как официальные дилеры КВЕ или какой-то другой известной компании-производителя. Таким фирмам в принципе не выгодно продавать и устанавливать некачественную продукцию, ведь за это у них могут отозвать лицензию, и они перестанут представлять известную компанию, в России.

Для покупки пластиковых окон в Петербурге и заказа на установку чаще всего достаточно одного звонка по телефону или вы можете оформить заявку через интернет-сайт. Перед установкой квартира должна быть подготовлена: от оконных проемов нужно убрать всю мебель, бытовую технику и любые другие предметы. Кроме того, во время установки не следует беседовать с монтажниками или отвлекать их от работы каким-либо иным способом, лучше покинуть помещение и предоставить рабочим комнату в полное их распоряжение. Это позволит монтажникам быстрее завершить работу. После установки окон не подписывайте акт приемки работ до тех пор, пока не проверите качество установки окон.
Опубликовано: 2-11-2011, 16:06 Просмотров: 4234

Яндекс.Метрика