На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Столешницы из гранита

 
Столешницы из гранита Детали дворцовых интерьеров, назначение которых было подчеркнуть респектабельность жизни хозяев, всегда были изготовлены из природного камня. И в первую очередь это были детали интерьера из гранита. Гранит в интерьере дома подчёркивал высокое положение хозяина в обществе.

Эталоном твёрдости и красоты всегда считался гранитный камень. Именно его невосприимчивость к механическим повреждениям и стала одной из причин использования гранита при изготовлении кухонных столешниц. Гранитная столешница имеет огромное количество вариантов цветовой гаммы и фактуры поверхности. Именно гранитная столешница на кухне и в обеденном зале позволит вам почувствовать себя комфортно. К тому же она может эксплуатироваться вечно. Самая тяжёлая посуда не причинит вреда вашей столешнице из гранита. Ей не страшна высокая влажность.

Не смогут причинить вреда гранитной столешнице ни специи, ни вина, ни кухонный нож. Гранит не подвержен пагубному воздействию препаратов современной бытовой химии. Любое пятно на столешнице из гранита можно удалять современными чистящими средствами. Эти химические средства не только не принесут вреда гранитной столешнице, но и могут восстановить блеск его зеркальной поверхности. Сколы и царапины можно устранить восковым карандашом. Он подбирается по цвету гранита. Не составит труда самому выполнить эту операцию. Самое настоящее искусство - это искусство обработки гранитного камня.

Гранитная столешница задаёт тон всему интерьеру современной кухни. Совершенно неуместным будет присутствие на такой столешнице глиняной посуды и деревянной столовой утвари. Невозможно представить себе гранитную столешницу с кучей одноразовой посуды и пластиковых кувшинов. Гранитная столешница задаёт тон в помещении кухни и столовой. Она является лицом хозяев дома. Подбирая столешницу для вашего дома, постарайтесь, чтобы её цвет вписывался в цветовую гамму общего интерьера жилища. Удачно подобранное сочетание цвета столешницы из гранитного камня и окружающего пространства подчеркнёт ощущение монументальности, стабильности и уверенности в себе. Собственный дом является подтверждением статуса хозяина. Гранитные столешницы в вашем доме сделают его модным и неповторимым. Они подчеркнут ваш высокий статус и достаток.
Опубликовано: 2-11-2011, 15:39 Просмотров: 3722

Яндекс.Метрика