На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Глухие окна ПВХ

 

Многие клиенты компаний-производителей пластиковых окон хотят заказать окна подешевле. И когда им говорят о том, что глухие пластиковые окна будут стоить гораздо меньше, чем окна с открывающимися створками, то они стремятся поставить глухие окна во всем доме, что является большой ошибкой.

Нет, мы не спорим, глухие окна ПВХ имеют право на существование. Мало того, в отдельных случаях они даже предпочтительны. Но ставить их нужно с предельной осторожностью, предварительно продумав план «оконных действий» до мелочей.

Что представляет собой глухое пластиковое окно? Это окно, которое не имеет фурнитурных элементов, обеспечивающих открытие и закрытие створки. Таким образом, поставив себе глухое окно, вы не будете иметь возможности открыть его обычными способами. Как мы уже сказали, стоимость глухих окон ПВХ заметно меньше, чем стоимость окон с механизмом открывания, что объясняется отсутствием необходимости установки сложных фурнитурных элементов. Глухие створки, несмотря на все свои недостатки, будут пользоваться популярностью ровно столько, сколько человечество будет использовать пластиковые окна. Давайте же рассмотрим, какими недостатками обладает глухое пластиковое окно.

Первый недостаток глухого окна исходит из того, что такое окно не имеет возможности открываться. Это значит, что вы не сможете проветривать помещение простым открытием створки. Как следствие, вы получаете затхлую атмосферу в помещении, риск выпадения конденсата на стеклопакете и невозможность «глотнуть свежего воздуха». Согласитесь, приятного в этом мало. Кроме того, пластиковое окно глухой конструкции не позволит вам использовать его по назначению в форс-мажорных обстоятельствах. К примеру, если у вас возникнет пожар, глухое окно придется разбивать. А учитывая тот факт, что стеклопакет разбить гораздо сложнее, чем старое стекло в деревянной раме, вы подвергаете свою жизнь потенциальной опасности.

Глухие окна ПВХ

Второй недостаток пластикового окна глухой конструкции заключается в сложности монтажных процедур. В частности, монтажникам приходится осуществлять все процедуры по установке внешних элементов окна ПВХ и по герметизации внешнего шва только с изъятым из профиля стеклопакетом. А это значит, что оконный блок будет оставаться открытым гораздо дольше, чем в стандартном случае, что делает неудобным установку глухого пластикового окна в зимних условиях. Также, за глухим окном просто невозможно ухаживать с внешней стороны. Через годик-другой ваш стеклопакет покроется грязью и пылью, а помыть вы его уже не сможете, поскольку открыть ваше окно невозможно. Придется вызывать специалистов, которые вынут стеклопакет из профиля, что обойдется вам в немалую сумму. А частое изъятие стеклопакета может привести к тому, что при его обратной вставке будет подогнут уплотнитель, что нарушит герметичность пластикового окна.

И все же, как мы уже сказали, глухие окна имеют право на существование. Главное, соблюдать одно единственное правило – не ставить полностью глухое окно в помещении. Достаточно поставить одну единственную открывающуюся створку, которая лишит другие глухие створки всех вышеописанных недостатков. Мы не призываем вас делать все створки открывающимися, но делать все створки глухими – это перебор. Комбинация глухих и открывающихся створок – отличный способ добиться оптимальности в конструкции вашего пластикового окна. Выглядит оптимальное окно более гармонично, да и вам будет приятно, если вы сможете в любой момент распахнуть окно, насладиться свежим воздухом, а может и поговорить через окно с соседями.

Опубликовано: 17-11-2011, 02:28 Просмотров: 4521

Яндекс.Метрика