На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Облицовочные кирпичи  
 

Металлопластиковые окна: просто и надежно

 

Свою популярность металлопластиковые окна получили вполне заслужено, выглядят они красиво и аккуратно, со своими прямыми функциями справляются отменно. А самый большой плюс в том, что такое окно может прослужить длительное время, не потеряв при этом своих функциональных особенностей. Особого ухода такие окна не требуют, они не боятся ни жгучего солнца, ни морозов, ни дождей, а при сильных холодах можно не переживать, что они потрескаются или с ними что-то случится. Единственное, что требуется от обладателя такого окна, это влажная уборка, можно использовать немного специальной моющей жидкости.

Сам оконный блок состоит из двух элементов: именно оконной рамы и остекленного переплета. Остекленный переплет это створки, которые можно оборудовать еще и форточкой или фрамугой.

Относительно створок нужно заметить пару важных моментов. Они могут быть глухими, не открывающимися и открывающимися. Это все учитывается, когда проходят такелажные работы, так как их погрузка и транспортировка производятся с учетом функциональных особенностей окон. Если в профиле используется и глухая створка, и открывающаяся, то между ними обычно стоит специальная опорная перекладина. Чтобы окна выглядели еще интереснее и красивее, дизайнеры, которые работают в компании, предлагают клиентам использовать разнообразные декоративные накладки для окон.

Для створок существует несколько типов открывания. Первый тип - привычный традиционный способ открывания, такие створки открываются вовнутрь, они наиболее распространены, так как большинство людей к ним привыкло. Есть еще один тип открывания это поворотно-откидной - помимо распашного открывания, такие окна могут открываться еще и так, что их верхняя часть откидывается вовнутрь, тем самым позволяя проветривать комнату. За погрузку и доставку окна всегда берутся опытные такелажники и монтажники, которые выставят окно по уровню, задуют пеной все щели и сделают все так, чтобы окно было действительно герметичным.

У металлопластиковых окон масса достоинств. При изготовлении окна применяется лишь высококачественный специальный профиль. Для таких окон всегда применяется лишь хорошая фурнитура, а стекла в них непременно прочные и не искажают вид из окна.

Выбирая металлопластиковое окно, стоит обращать внимание на количество камер: чем больше камер у окна, тем шире будет поперечное сечение и тем теплее в доме будет с таким окном. Такие окна обладают еще и хорошей звукоизоляцией.

Опубликовано: 21-04-2011, 00:22 Просмотров: 2682

Яндекс.Метрика