На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Армирующий профиль ПВХ окон

 
Наиболее популярной в наше время среди конструкций окон стало металлопластиковое окно. Это можно просто объяснить тем, что окна металлопластиковые превосходят деревянные, а помимо того еще и алюминиевые конструкции и в плане стоимости, и в плане качества.

Среди оконных ПВХ профилей есть такой вид, как армирующий профиль, который является усиливающим элементом, изготовленным из стали. Сталь находится в металлопластиковом профиле и служит для придания жесткости и поддержания нужной заданной формы или дверной конструкции. Благодаря этому армирующему профилю для металлопластиковых окон и профилей, данные ПВХ конструкции становятся более прочными, а также способны прослужить владельцу несколько десятков лет.

Если говорить о внешнем виде профиля окон ПВХ, тогда армирующий профиль собой представляет изготовленную оцинкованную трубу из стали, с прямоугольным сечением, которому предана форма незамкнутого контура. Он обладать может различной толщиной, оттенком и формой. При каждом типе монтажа ПВХ конструкций применяются разнообразные виды армированных профилей.

Благодаря тому, что у металла, как у пластика, есть способность расширяться и сужаться соответственно температуре окружающей среды, то на одной из сторон армирующего профиля существует зазор, который выполняет функцию компенсации модификаций размера. Во внутренней части есть усиленный вкладыш, расположенный прорезью к внешней стороне.

На сегодняшний день профиль пвх производится на специальном профилегибочном оборудовании. При изготовлении профиля, металлическая лента, до двух миллиметров толщиной, подается из разматывателя рулона в прокатный цех.

Требуемая форма армирующего профиля придается при помощи метода холодной прокатки.
Опубликовано: 22-07-2011, 03:48 Просмотров: 2384

Яндекс.Метрика