На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Купить окно без переплаты

 

При выборе нового изделия очень легко потеряться в многообразии предложений. При этом хочется купить качественный товар без переплаты. Если знать основные характеристики пластикового окна, вам удастся сделать это без труда.

Если в Вашем доме до сих пор не стоят окна ПВХ, задумайтесь над их установкой. Сразу после установки заметно улучшится теплоизоляция, заметно снизятся затраты на обогрев и кондиционирование. Кроме того, оконные конструкции из пвх просты в использовании и имеют прекрасные эксплуатационные качества, не говоря уже о внешнем виде.

В первую очередь обратите внимание на толщину профиляизделия. Помните, расстояние между стеклами окна не должно быть больше 10-16 мм. Именно это расстояние обеспечит наименьшую отдачу тепла из квартиры на улицу. Более широкое окно не будет столь эффективным в удерживании тепла Вашей квартиры. Кроме того, заплатить за него придется дороже.

Что касается количества камер стеклопакета, оптимальным является трехкамерное окно. Появившиеся на рынке предложения по установке шести и семикамерных окон подойдут лишь для самых северных районов с аномально низкими температурами. В условиях же средней полосы при большем количестве камер свойства стеклопакета не улучшатся, а вот цена значительно возрастет. Сам стеклопакет должен быть двухкамерным.

На сегодняшний день среди производителей нет четкого мнения и насчет наиболее оптимального профиля. Появляются технические новшества и усовершенствования. Стоит отметить, что изменение стандартного профиля носит скорее рекламный, нежели практический характер. Так как стандартного профиля вполне достаточно для комплектации стеклопакета с хорошими функциональными данными.

Итак, что качается комплектации, необходимо иметь в виду, что качественное пластиковое окно для дома должно обладать тремя камерами, двумя контурами уплотнения, 2-х камерным стеклопакетом.

Кроме того, при выборе пластиковых окон имеет смысл обратить внимание на его конфигурацию и цвет. Если раньше выбор ограничивался лишь профилем белого цвета, сегодня благодаря ламинированию профиля с помощью цветной пленки, цветовой выбор значительно расширился. Сегодня можно изготовить пластиковое окно под цвет дерева.

При выборе формы обратите внимание на фасад здания, где Вы соберетесь поменять окно. Резкий диссонанс с соседними окнами будет выглядеть не очень привлекательно. К тому же, в случае, если здание, в котором Вы проживаете, имеет архитектурную ценность, новые пластиковые окна должны по своей форме полностью походить на старые.

Ну и конечно не забывайте о монтаже и доставке, а так же расходах на сопутствующие материалы. Узнавайте заранее, входят ли эти услуги в стоимость окна, или за них придется платить дополнительно. После установки пластикового изделия потребуется и монтаж откосов, а также необходимо купить подоконник.

Тем не менее, в погоне за экономией важно не переборщить. Непомерно низкая цена пластикового окна должна насторожить Вас. Качественное окно не может стоить слишком дешево.

Опубликовано: 16-09-2011, 00:05 Просмотров: 1936

Яндекс.Метрика